Прочая живность

Телескопическая дубинка спасёт ребёнка от бродячей собаки?

Irena Belousova
При определённых навыках.
Богдан Сапсай
Лучший ответ
Irena Belousova Естественно.
Вряд ли.
Нет. Но рюкзак утыканый гвоздями или острыми шпилями как у байкеров вполне может.
Salo Abuladze
Не поможет.
Irena Belousova ОБЖ этому не учит?
Не знаю, что лучше, никогда ничего не применяла.
Постарайтесь научить ребенка правилам поведения с собаками, как учат ПДД. 1) Далеко не всегда лай собаки означает агрессию. Это просто способ общения, разговаривать по другому они не умеют! 2) Исходя из этого надо себя и вести. Не бежать сломя голову при виде собак, не махать руками, а продолжать идти так же спокойно и в ту же сторону, как шел. Как будто их и нет.
Это элементарное правило помогает радикально. Но к сожалению, если родители сами боятся и не понимают собак, то где уж им научить этому ребенка (((
Азат А
Если не уметь её применять, то не спасет.
Точно нет. Ульрозвуковой отпугиватель, светошумовые устройства. Но как ребенок их применит вопрос.
Это одна из тех вещей, которые лучше не заказывать)
Да и для обороны фигня в общем, она не нейтрализует, а просто боль причиняет и злит, не помешает ее владельцу по морде треснуть.
Вот ультразвуковой отпугиватель можно попробовать взять
Олег *
Нет. Привлечет внимание.
а кто спасёт бродячую собаку от сумасшедших - вот в чём вопрос...
неужели нельзя просто приучить детей не ходить по опасным для них районам... или забирать их самим...
нет. купить гудок и все, отпугиватель для собак.
Надежда Ларина
Брат купил электрошокер, шпана его избила и навтыкала этим же электрошокером его теперь постоянно сидит у окна смотрит в одну точку пускает слюни и ссыться под себя.
От собак ребёнку баллончика будет достаточно, если брызнуть в глаза собаке.
Павел Трибов
Irena Belousova Шпана и баллончик бы применила.
Перцовка однозначно эффективно работает на собак и законна. Телескоп относится к холодному оружию, поэтому до первого мента. Если применить по назначению статья. А если отмахиваться от собак лучше палку подлинней.
Irena Belousova Палка не везде лежит.
Нет. Нужна сила и определенные навыки. К тому же собаки ходят стаями. Способы нападения зависит от размера собак.
Роман Стуцаренко Может ему на карате пойти, к 18 годам будет лупить собак, пока не вырастет.
Собаки очень любят палки! Палка - первое, на что кинется любая собака.
По моим наблюдениям, собаки очень общительные животные. Им всегда нужна ответная реакция на их лай. Если дать им обратную реакцию, то есть шанс спастись от стаи. Например, обругать их трехэтажным матом.
Лично мне недавно помогло:
В ответ на лай и бег ко мне двух больших собак подняла вверх руки, помахала в воздухе и громко поприветствовала их, как старых друзей. ( Что при этом крикнула им - не помню. ). Они остановились в замешательстве. Причем, обе. Стали друг на друга смотреть. А я быстро скрылась за углом. Догонять не стали. А, если б я не отреагировала на них, они бы точно стали догонять. Проверено.
Азат А Они стали бы догонять, если бы почуяли страх и увидели, как вы УЛЕПЕТЫВАЕТЕ. А вы не испугались и не драпанули, вот и все
Перцовый баллончик, но если ребенок в принципе уже боится, то он просто из страха ничего не применит. У нас весь поселок в бродячих стаях, дети боятся в школу ходить, хотя раньше дружили с этими псами, но их плодится каждый год в три раза больше и с голодухи стали агрессивные. Родители пробовали разные способы, но если дети боятся, они просто бегут, а не применяют средства.
Юрий Маланюк
Irena Belousova Надо жаловаться, а не ждать беды.
им ещё надо УЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! и я заметил одной собаки не бывает!!! 3 штуки не меньше, по отзывам и по видео на ютуб-каналах- ультра-звуковые свистки, перцовки, но свисток лучше-!!!
Иван Задов
От собаки спасет понимание собак. Не страх и агрессия, а спокойствие и человеческое отношение. Люди всю жизнь рядом с ними, с детства.
Irena Belousova У меня не было собаки.
Юрий Маланюк Какое понимание если пятое и больше, поколение диких, бродячих собак, живут стаями как волки и шакалы и вообще не знают человека? Хоть запонимайся, они есть хотят и нападают.
Лучше уж какой-нибудь электрошокер.
Перцовку будет гораздо лучше
Irena Belousova Тут надо стоять по ветру.
Если умело обращаться, то да. Еще вот наподобие обычно помогает, тоже легкая вещь.. https://youtu.be/jSXDOgx-fTc
Нет, они хорошо прыгаю, руку как палку схватит, либо они встают на задние лапы и толкают передними ты падаешь и спокойно тебя едят, перцовый балон, специальный и струю настроить длинную чтоб точно попал
Алина Мисиюк
Нет не спасет. И даже не увеличит шансы на выживание. Проблема проста - ребенок это ребенок, для него хват рукой неудобный, а судя по тому, что продается у нас, таких вещей никто для детей делать и не собирался, вдобавок силенок маловато дубасить агрессивную собачку размером немецкой овчарки, например.
Алина Мисиюк От бешеной можт и не спасет, хотя я незнаю
Ультразвук, максимально удобно
Пётр Черёмушкин Молодец, копировать ты можешь ???? и прусаки что не скопировал
Она незаконна
Vera Slenenko
Если будет агрессивной то нет. Лучше РПГ носить. Стрельнешь и от собаки только мокрое место останется.
Так они же вроде запрещены в России
Виталий Ибрагимов Ещё. Мы с друзьями гуляли и нас короче собаки окружили и лаяли, так мой друг включил электрошокер, он очень громкий и все сразу разбежались. Но вот на счёт использования ребёнком, тут уже родители пусть решают. Но это действительно работает.
нет.
Возьмите ультразвуковой отпугиватель, человеку не навредит никак, а вот собачки обалдеют и не будут подходить, дубинкой ребёнок может себе по лбу ударить