Прочая живность

Как защищаться от бродячих собак, если тем более идешь по улице одна? Ведь даже одна собака может напасть и укусить.

Если покупать всякие там отпугиватели нет возможности. А в нашей местности их не отстреливают.
Клара С
Лучший способ - не приближаться к ним, и при виде собачьей стаи сразу же валить... Причем валить надо быстрым шагом, по возможности, не поворачиваясь к ним спиной, держа их в поле зрения. На бег срываться не стоит, только если уверена, что сможешь убежать достаточно быстро и не споткнешься по пути (в случае нападения собак очень важно удержаться на ногах).... Лучше отступать быстрым шагом, но не бегом, стараться не выказывать перед ними своего страха. Страх их только раззадорит.
Постараться поскорее выйти в людное место, если таковые есть поблизости. В магазин зайти, например...
Если псина совсем близко подошла, то советуют выставить вперед сумку или пакет... Если в руках что-то из этого есть... Тогда псина вцепиться сначала в нее, и можно выиграть немного времени... Можно попробовать на них прикрикнуть. Они, иногда, отступают услышав громкий крик...
И важно еще стараться их не провоцировать лишний раз, не подходить к ним слишком близко, не размахивать ничем перед их носом и т. д.
Дмитрий Пахомов
Лучший ответ
Превентивно.
Жестокий ответ практика.
Метровый кусок арматуры на 12 мм.
Свист. Разбежится любая стая.
Они не смоубийцы встречатся с драконом.
При попадание в голову смерть.
Вася Кот
1. не ходить в тех местах где собаки. 2. заставьте всех ваших колхозников собак держать дома, а не на улицу побегать выпускать. Охерели.
Клара С Они много где есть, не предугадаешь. Это бродячие, уличные собаки, у них нет дома.
Не провоцируй их
да нужна ты им.. они людей не едят
Дарси М
Маленький топорик
Если одна собака, то она сама боится.
Купите перцовый балончик, проблема решена.
Марина Сафронова С матерью твоей так делал