Прочая живность
ОТСТРЕЛ СОБАК ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ,помоеМу ето БРЕД ТОДА НАДО И БОМЖЕЙ ОТСТРЕЛИВАТЬ ОНИ ГОРАЗДО ОПАСНЕЙ
Всё же я за отстрел собак. БОМЖей - не надо. Многих можно вытащить, если заниматься этим на государственном уровне.
А на вас свора собак нападала? Поприкармливают милосердные старушки, а потом мимо места прикорма пройти невозможно - они же охраняют, гавкают и кидаются. И главное - никто из милосердных к себе домой шавок бездомных не тянет, только на улице кормит.
Город - для людей, а не для собак. Домашних - привить всех и зарегистрировать и идентифицировать (ошейник с номером или еще что) это если на улице оказалась - чтобы вернуть можно было. Или хозяина штрафонуть, если покусала кого. Все, что так бегают - убрать из города.
Бомж - человек, а собака -нет. Сравнение некорректно
отстрел не выход из положения на место свободное придут гораздо опаснее собаки с окраин собаки с окраин из дачных поселков более агрессивны и менее социализированые чем городские
Я за создание службы, со штатными кинологами и ветами. Собаки не представляющие угрозы для человека на пристройство с обязательной кастрацией-стерилизацией, если же не проходит на усыпление.
_____________________
А тех кто создает благоприятные условия для размножения этих соб - заставить нести за них ответственность
_____________________
Очень люблю собак. Но скажу, что за отстрел. Они бывают очень опасны. Была свидетелем, как стая атаковала ребёнка - школьника. Мне стыдно, но я побоялась вступиться. Мальчишку отбили у псин, он могла бы случиться трагедия.
Собаки бродячие гораздо опасней даже волков! Те боятся человека, а одичавшие собаки че боятся людей, когда собираются стаей! Я против отстрела, хотя на мою дочь бросалась бродячая собака. Собак нужно собирать, ловить и стерилизовать, чтобы они не могла размножаться. Но изначально бродячие собаки являются просто брошенными своими хозяевами - вот кого надо отстреливать - завести животное, которое любит тебя, предан тебе, а потом выкинуть его на улицу - это величайшая жестокость! Не бомжи и собаки по-настоящему опасны, а вот такие нелюди!!!
Я всегда за ОТЛОВ собак, но не в коем случае НЕ за ОТСТРЕЛ.. .
Слишком много именно при отстреле "побочных"проблем получается... особенно учитывая наши российские реалии.. .
С бомжами это слишком сложный и очень комплексный вопрос. Но конечно тоже не отстрел... .
Скажем так, резюмируя: почти любой отстрел-это бред...
Если говорить о стерилизации - это выход. Я люблю собак, но Вы знаете, у нас под окнами КАЖДУЮ ночь бегает парочка (одна и та же) и лает. Да и днём по двору штук 5-6 стайкой... И такие большие, что не по себе становится, когда с ребёнком идёшь особенно. Сложный вопрос, но стаи собак на улицах это нехорошо. Бомжей же просто жаль, но заниматься ними никто не станет.
Я за отстрел собак и лечение бомжей!
мне до слез жалко этих собак. я против отстрела. мою собаку так забрали и пристрелили. так что я за стерилизацию и прививки от бешенства. понятно, что приюты нынче дорого держать, а на благотворительность они не протянут. но если бы некоторые люди не выкидывали собак за то, что она уже не щенок или выросла не такой, какой они хотели (ведь у собак, как и у людей свой характер) , то на улице было бы НАМНОГО меньше бездомных собак. и кошек тоже....
Я за отстрел тех, кто за отстрел собак!
Кто не в курсе, бездомные собаки крайне редко нападают, нападают те, которых выбросили хозяева (которых тоже отстреливать не помешает, поиграли с милым щеночком, а как надоел, избавились) и те, за которыми не уследили, и они ушли гулять самовольно.
А государству не помешает выделить побольше средств на стерилизацию бездомных животных и на приюты.
я бы с вами не согласилась, бомжы хоть понимают, а собаки кидаються на детей и домашних кошек, раздирают их на части! ! особенно если это происходит на ваших лазах . я ЗА отстрел собак! это лишь мое мнение,,,