Прочая живность
как вы думаете могут ли бездомные животные жить на улице или их нужно истреблять?важно ваше мнение!
важно ваше мнение!
нельзя никого истреблять! но и жить на улице нельзя! даёшь приюты для бездомной живности!
takih kak vi istreblyat nado=( oni to tut prichem esli ih mama na ulice rodila..ih nado podkarmlivat....ya imeu v vidu kowek i sobak, esli chto.
Речь о собаках? В целом – пусть живут, но лучше стерилизовать. Если расплодятся, а пищи хватать не будет – станут агрессивными, уподобятся волчьей стае.
Жить-то они могут, но однозначно не должны. У каждой собаки (говорю только за собак) должен быть владелец, который отвечает за воспитание, кормление, лечение и безопасность окружающих эту собаку людей, а то желающих подкормить дикую свору полно, а вот отвечать за покусаных этой сворой что-то желающих не находится, почему бы это!?
сложный вопрос, даже и не знаю, хоть и сама псов жалею. Вот у нас на участке есть псы у соседей- вечно голодные, ребра торчат- подкармливаю. А так думаю также не могу допустить чтоб всех бездомных забирать домой. Жалко их. есть возможность и уличных подкармливаю. У самой 2 пса
Я думаю их не должно быть
Истреблять нельзя. Нужно искать цивилизованный выход. Мне кажется, вообще изначально брать домой животное нужно по особому разрешению и чтобы потом контролировали, как оно живет. А то берут все подрят, а потом выгоняют. Никакой ответственности. Любому уроду доступно завести зверюшку и распоряжаться ее жизнью как угодно. Я знаю случай, когда маленького щенка коккер-спаниеля выбросили с болкона 4-го этажа, потому что он пищал и гадил. А ему всего 1,5 месяца было! Поэтому надо бороться не со следствием (бродяцие животные) , а с причиной (людьми, которые их бросают или так издеваются, что те потом на нормальных людей бросаются).
нельзя истеблять
Все имеют право на жизнь, почему по библии человек появился на земле последним и он последний взял на себя право когото истреблять?? ? это не справедливо!!!
против животных, не чего не имею против, но вот тех кто заводит питомца, а потом а заненадобностью выбрасывает, их нужно как-то воспитывать
Встречный вопрос -" Могут ли бездомные люди жить на улице или их нужно истреблять? "....
Истреблять надо тех, кто выкидывает животных на улицу!