Прочая живность
Умерщвление бездомных животных
В нашей стране развелось очень много бездомных животных. Стаи собак, которые почти в каждом дворе. Кошки, которые размножаются в геометрической прогрессии. Все собачки и кошечки очень-очень милые и ласковые, но в таком количестве никому не нужные. Понятно, что во всём виноваты безответственные люди. Но что с этим делать никто не может толком придумать. А между тем милые собачки, когда очень проголодаются порой съедают человеческих детей. А что если их убивать? У меня вот рука не поднимется, но есть же люди, которые могут. И ещё я вот о чем думаю. Ведь подавляющее большинство людей едят мясо. Вы видели какие добрые и красивые глаза у коровы? Какими милыми бывают свинки? (свинки, кстати, тоже могут убить и съесть кого угодно, например сородича или человека) Лошадь это вообще красивейшее животное. Птицы тоже, хоть и тупые, но умирать им больно. Их всех колют, режут, рубят на живую. Так почему люди животных, которых едят убивают и им их совершенно не жалко? А вот кошек и собак очень жалко. Мы не боги, пишут жалостливые люди, чтобы лишать жизни бездомных животных, пережевывая при этом вкусный мясной рулетик.
Вопрос культуры. Где то коровы священные животные и об употреблении их в пищу не идет речи. У нас так сложилось что когки и собаки воспринимаются именно как питомцы, компаньоны, не как продуктивные животные. А где то собак едят ...
Все живые организмы способны размножаться неограниченно, а места под солнцем хватает не всем. Поэтому смерть в борьбе за существование - явление неизбежное. Животные не способны сами регулировать свою численность, поэтому физическое уничтожение - единственный выход. Иначе места под солнцем не хватит нам самим.
А что если это, всячески бить, штрафовать и наказывать по жесткому тех людей, которые выкидывают зверье на улицу?
Ведь зверье это не вещь какая то и не игрушка.
И зверье, которое идет на еду, это же уже другое зверье и выращивают для еды.
Убийство бездомных животных не является решением проблемы перенаселения и неприятности, которые они могут вызывать. Вместо этого, можно использовать более гуманные и продуктивные методы для решения проблемы. Например, можно проводить кастрацию и стерилизацию животных, чтобы предотвратить их размножение, а также проводить кампании по их усыновлению или помощи в их уходе.
Также важно понимать, что жизнь каждого животного имеет ценность, и убийство их не должно рассматриваться как приемлемое решение. Животные не должны страдать из-за непродуманных действий людей.
Что касается вопроса о том, почему люди не жалеют других животных, которых едят, но жалеют бездомных собак и кошек, это связано с тем, что существует различие между животными, которых люди рассматривают как домашних животных, и теми, которых люди используют как источник пищи. Однако это не означает, что жизнь одного животного стоит больше, чем жизнь другого. Каждое животное имеет право на жизнь без страданий.
.alex .
Да, только замечу, что на кастрацию и стерилизацию бездомных животных ни люди, ни государство не желают тратить деньги. Ну а если каждое животное имеет право на жизнь без страданий, тогда всем нужно перестать есть мясо. Да и в природе выживание устроено таким образом, что одни виды выживают поедая другие, причиняя тем самым последним страдания.
Светлана Крайнева
кастрация - это не удаление зубов
.alex .
Если нет смысла в подобных разговорах, то зачем говорите? Молча идите мимо.
.alex .
Ну вы и глупая. Так и навязывайте. Для того и вопрос задаю, чтобы вы высказали своё мнение.
.alex .
С вас угорать - милое дело. "Умный промолчит" - это прям не про меня, но точно про вас? Вообще смех будет, если вы опять сюда что-нибудь напишите) Только знайте, я вам больше не отвечу. Главное не грустите?.
Поясняю, собак и кошек нельзя употреблять в пищу потому что у них высшая центральная нервная система.
Игорь Егоров
Кстати, давеча предложил новорожденных котят(да и щенят), сразу, гуманно т.е. безболезненно, топить.
Так, на том конце такой вой поднялся, словно я изверг
Aibek Kosherbaev
бредишь, гонимая тп.
Да тут всё просто, на волне толерастии зоошиза присела на полноводный ручей бюджетных денег, и они не плохо живут. А если вдруг не станет паразитов и вредителей, то где же они столоваться будут.