Прочая живность
Приюты для бездомных животных.
Почему в нашей стране,так мало приютов и почему государство не интересует эта проблема,ведь заграницей эта проблема в кой-то мере решена.Все питомники которые у нас есть например в подмосковье,стараются не офишировать свой адрес,так как не хотят что бы подкидывали животных и от частного лица они не бирут животных,а лишь от города и то определённое количество,т.к. всегда не хватает у них места и денег нет на содержание...Это ведь не справедливо.Как добиться справедливости?Вот я живу в подмосковном городе Щёлково,у нас тут нет питомника для бездомных животных,хотя город не маленький,да и если так прикинуть есть места где можно его устроить.Например у нас есть заброшенные здания,есть заброшенные заводы,даже парк старый и ни кому не нужный есть...Почему так безолаберно власти относятся к этому?Территория то есть.Вот на отлов в год выделяют 9млд.рублей из них дай Бог на это уходит 500тыс. ну или 1млн. рублей,эт на какую-нибудь сраненькую газельку и на пару гастробайтеров за низкую зароботную плату...А куда девают оставшиеся деньги?!По карманам!Выделяли бы они из этого бюджета хотя бы 2млрд. рублей допустим что бы сделать вольеры,нанять туда ветеринара ,пару постоянных работников и конечно же будут волонтёры,те же самые подростки,которым так всегда жалко животных,хоть дело какое-то путное будет,а не по подъездам водку распивать...Разве я не права?Вот как можно добиться справедливости?Как?
Да, усыпляют. И если бы в наших питомниках работа проводилась по тому же принципу бездомных было бы значительно меньше.
За месяц или два видно становится насколько животное способно к адаптации к людям и насколько оно может быть востребовано. Наши приюты как правило пожизненные и "спасая" (подчас в ужасающих условиях) единицы мы даем возможность остальным миллионам гнить на улице. Давайте смотреть правде в глаза: уличные животные нередко неспособны жить совместно с человеком. И что их годами содержать в клетках? Или отпускать на улицу где они моментально сбиваются в стаи? Опасные стаи. Приют должен быть только перевалочным пунктом где специалисты (подчеркиваю специалисты) должны решать искать для данной собаки добрые ручки, стерилизовать и выпустить или гуманно усыпить. И до тех пор пока разведенцы и несознательные граждане пополняют ряды бездомных плодами трудов своих самый распространенный диагноз будет Усыпить
пока - никак
Действительно, такая проблема существует. Питомник и приют это разные по понятиям слова. В ПИТОМНИКАХ - разводят породистых животных. ПРИЮТ - содержание бездомных животных. Многие приюты просто напросто не спансируются государством (проще убить) . И поэтому содержателям приютов приходиться самим на свои деньги содержать и пристраивать бездомовцев. Все это очень печально.. . Но если бы в нашей стране каждый человек курировал хотя бы одно животное то это было бы здорово. Что касается ЗАГРАНИЦЫ. Да у них есть специальные питомники и правоохранительные органы по защите прав животных Но.. . если животное не забирают из приюта в течении месяца его просто напросто усыпляют! так что эти замечательные фильмы про спасателей животных по энималплэнэ не такие уж правдивые.
Тут людей нечем кормить, так как олимпиада, 2 миллиарда долларов на помощь голдодающим кавказа очень нужны деньги, налоги повысили, а вы о собаках...