Прочая живность
Ребята посоветуйте! Есть огромное желание открыть приют для бездомных животных!
Но я незнаю с чего начать, как правильно всё делать, у кого помощи попросить? Ведь одна я не потяну ((( но животным очень хочется помочь, у меня сердце разрываеться когда вижу их голодных и замерзших, особенно в зимнее время (((((
Можно помогать уже существуещим приютам.
Но лучше откройте полу фонд помощи животным, полу приют для животных.
Во первых вы должны понять что некоторые животные будут умерать у вас на руках. ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПСИХИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕНЫ.
Во вторых ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА на корм, лекарства и т. д. Ну если вы бизнесмен то нет проблем.
Но если вы типичный человек, то понимайте что у вас не всегда может хватать денег на себя что уж говорить о животных.
В третьих у вас должны быть единомышлиники.
В четвертых место где будут проживать животные. Вольер и место для свободных прогулок.
В пятых ХОРОШИЙ ВЕТ. ВРАЧ. Которому вы доверяете.
НУ ЕСЛИ ВСЁ ЭТО У ВАС ЕСТЬ ТО ВОТ МАЛЕНЬКИЙ СПИСОЧЕК ТОГО ЧТО НУЖНО:
1. Поводки, ошейники, шлейки и т. д.
2. Аптечка в ней должно быть все необходимое.
Спросите у вет. врача.
3. Корм всегда с запасом.
4. Машина.
5. Реклама.
6. Миски.
7. Боксы для животных.
8. Урны для денег.
И еще более десятка пунктов.
ПОДУМАЙТЕ.
Налеюсь я вам помогла.
1. Поводки, ошейники, шлейки и т. д.
Спросите у вет. врача.
3. Корм всегда с запасом.
4. Машина.
5. Реклама.
6. Миски.
7. Боксы для животных.
8. Урны для денег.
И еще более десятка пунктов.
ПОДУМАЙТЕ.
Налеюсь я вам помогла.
1. Начать стоит с изучения местного законодательства в этой сфере, нормативных документов и решить для себя вопрос о форме организации - будет ли это коммерческое предприятие, общественная организация или что-то еще. Решить вопрос с финансированием. Потому, что волонтеры и пожертвования это хорошо, но не надежно и качество так себе обычно. А еще нужны лекарства, инструменты, еда, расходы на захоронение и куча всего еще. Чтобы не оказалось, что через год в вашем питомнике собаки начали умирать от голода или болезней быстрее, чем на улице. И да, без специалистов вам не обойтись. Например, вет. врач должен быть всегда доступен. Поступающее животное обязательно должно пройти осмотр и карантин. Если этот этап для вас нерешаемый - то лучше и не начинать, т. к. ничего хорошего не выйдет, примеры уже были.
2. Собак жалко. Однако, питомники сами по себе не решают эту проблему. Потому, что чаще всего пополнение популяции бродячих собак происходит не столько из-за брошенных и потерянных животных, сколько за счет естественного воспроизводства. Вы сможете построить и обслуживать такой питомник, чтобы поместить туда ВСЕХ бездомных собак города и окрестностей? Вряд ли. Допустим, вы отловите 10%. Через год численность восстановится. У вас будет полный питомник счастливых собак, а на улице - ровно столько, сколько и было раньше несчастных. Потому, что только естественные ограничители не дают собакам размножится больше - доступная пища, укрытия, болезни, смерть от старости или иных причин. Вообщем, если пытаться решить проблему питомниками, то это можно делать бесконечно и безуспешно.
Аналогично, не решают проблему подкормка бездомных животных, временное содержание в приютах, частичная стерилизация. Все эти меры приведут в перспективе только к росту популяции и стабилизации численности на уровне "допустимого несчастья". Потому, что экологические законы имеют большее значение, чем наши чувства.
Во первых.... есть волонтеры, которые охотно Вам помогут... даже без денег, Во-вторых... есть ооочень много организаций, сообществ, которые проводят именно благотворительные концерты и акции именно в поддержку бездомных животных! Например даже Вконтакте или Фейсбуке, свяжитесь с ними... Очень Вас поддерживаю и понимаю. Удачи).
Поддержу многих - лучше помочь уже существующим приютам.
Максим королев - ты и есть блоховоз. Столько гнили и злобы может быть только в блоховозе.
Дмитрий Баранов
Класс!!!! Полностью согласна!!!!
надо для начало здание купить и денег дофига
Сначала нужно арендовать, а лучше купить, здание. Потом нужны деньги на содержание и все такое. Можете попробовать поставить что-то типа коробок, куда деньги бросают, и открыть сайт.
скажу не для красного словца. Сейчас я вышел на балкон по курить и увидел, как у меня во дворе бродячие блоховозы накинулись на девушку, разорвали ей сумку (наверное дорогую) немедленно их всех с улиц городов.
Айнур Менкенова
Глупо!... Их такими сделали люди!!!! Не думали об этом??? Нече на зеркало пенять, коль рожа крива!!!
Юлия Андреевна Кузьминых
тупой троллинг дохлого
Дмитрий Баранов
А ты когда-нибудь хоть раз покормил бродячего пса????
Я думаю, что лучше помогать уже существующим приютам, их уже много и питомцев в них много. Им всегда нужна помощь. Как материальная: деньги, корма, еда, лекарства, подстилки, моющие средства и прочее, так и просто выгуливать животных, играть с ними, общаться или привести в один из приютов нового жильца, подобранного на улице. Если Вы хоть что-то будете из этого делать, то уже очень сильно поможете и животным и людям, которые за ними ухаживают.
Да и потом, можно взять кого-нибудь их них к себе домой отмыть, отогреть и вылечить, на улицах же полно котят и щенков, в том числе и породистых потеряшек. Это всяко лучше, чем за баснословные деньги приобретать элитных питомцев, на мой взгляд.