Прочая живность

вопрос про бездомных животных

люди которые говорят что бездомные животные заражают всех переносчики разных болезней, которые за то что бы отлаливать и убивать этих бедных собак и кошек, вы ни когда не задумывались что в первую очередь люди в этом виноваты , что еслибы не безжалостные жибилы которым всё равно на животное таких бы собак и кошек не было бы щас и они бы не спали в переходах, не лежали около магазинов в надежде что ктонибудь им даст поесть ...
Денис Цепелев
Люди просто звери!!! некоторых за это готова убить!!! всегда душа плаче когда иду и вижу такую несчатсную собачку и кошечку, так их жаль.... что аж на плакать хочется!!!! Люди будьте добрыми к братьям нашим меньшим!!!!
Александр Алексеев
Лучший ответ
Согласен только нелюди могут поднять руку на беззщитное животное. В деревне моей жены председатель сельсовета ходил и лично растреливал собак из винтовки наш пёс тоже угодил под его пулю. Бог и люди наказали его потом, сделав его инвалидом.
Даша Sss
Бродячие, бездомные сОбы были и будут до тех пор пока правительство не сделает следующее:
1. Регистрация ВСЕХ собак (независимо от породы) , проживающих в домах-квартирах, с указанием минимум 2 ответственных за её здоровье, воспитание и содержание.
2. Повсеместная ликвидация помоек и открытых мусоронакопителей. Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Стериализация ничего не решит!!! !
3. Уничтожение (усыпление) всех существующих стай. Не отстрел из огнестрельного оружия, а через усыпление.
4. Материальная поддержка людям, берущих собак из приютов. (это, конечно, уже из области фантастики, но очень хотелось бы)

А теперь немножко лирики.... Сейчас народ налетит по поводу усыпления.... Итак, собака стайное животное и живёт она по законом стаи! Дворня не контролируется и не управляется человеком. ОНИ ОПАСНЫ!!!! Стериализация не решает вопрос территориальной агрессии и охотничьего инстинкта (приследование и атака велосипедистов, бегунов, детей на роликах) . Материнскую агрессию тоже никто не отменял!
А Вы знаете СКОЛЬКО домашних любимцев погибает в зубах дворни??? ?
А СКОЛЬКО людей получают увечия, защищая своих питомцев??? ?
СКОЛЬКО спортсменов кусают каждый год??? ?
СКОЛЬКО машин попадает в аварии, потому что дворняшка ломанулась под колёса??? ?
У любой собаки должен быть владелец, который заботится о её здоровье и отвечает перед обществом за её поведение. Если такого владельца нет, то собаку следует поселить в питомник-приют или ...ну, сами понимаете!
Те, кто кормит бездомных потворствуют увеличению поголовья!!!! Жалко сОбашку - возьми домой, воспитывай и неси ответственность перед ВСЕМИ за её действия! Не можешь - пройди мимо и НЕ КОРМИ!!! !

Все кричат о цивилизованных странах, но никто не говорит, КАК они "лишились" бездомных. Именно ТАК, как я написала. Правительство стран выделило деньги на полную смену урн, мусорных баков и т. п. (ТОЛЬКО закрывающиеся контейнеры) + уничтожили (усыпили) все стаи в течении 2-3 недель.
**
***do[T]Er ***
Сакен Темирбаев ну я темку-то открыла... кстати, я читала что уничтожение как раз неэффективно, гораздо эффективней сдерживание численности... потому как уничтожить собак и кошек - размножаться крысы... да и размножение бродяцих животных напрямую зависит от численности в стае - мало их - они плодиться начинают.. я давно еще по экологии эти данные изучала
Бездомные животные - признак неблагополучия страны. В развитых странах подобного явления нет. Конечно, люди виноваты.
Дима Торохов
Ну ...задумались! ! Ну.. поняли, что люди виноваты! ! Ну ясно всем.... "безжалостные жибилы "....виноваты в том, что животные на на улице! ! А ..Дальше, что?? ? Что ...делать то ...надо???? Объедки из дома, вместо мусорки.... нести ...собачкам и кошечкам ...на улицу???? Так что ли???? Еще одна "рыдальщица"...объедков ей не жалко!! ! Тепло и уютно ..около компа.... фотки.. гуглить ..и.... "слезки" лить... "крокодиловы"!!! Лицемерие.. это.... голое ..Лицемерие!!
Inkar Shyntaeva
Денис Цепелев причём сдесь объедков не жалко????причём сдесь рыдальщица????лицемерие в чём же????
я сдесь слово не сказал что бы выносить объедки , сказала лишь про то что ненадо их убивать , а вы тут уже напридумывали ...
Сакен Темирбаев каркуш, естественна лицемерие....я сильно сомневаюсь что хоть один из этих гуманистов хоть одну собаку спас....
верно
Николай Шилов
ну и к чему это сказано? бездомные животные это отдельный класс, и с ними нужно бороться.. . потому как если им помогать, они заполонят город... ваш гуманизм наносит только вред
Игорь Федорцов
Денис Цепелев только вред????а вы не думаете что всё равно всех не переловишь пока будут ловить одну кошку , другая в подвале будет рожать пять котят , а сколько таких подвалов??? по мне так проще помочь построить те же приюты для бездомных , а не усыпалки в котоорых нельзя взять домой животное только деньги дать или еду,
Данир Казакбаев все правильно сказано!вы просто такой же злой человек,если хотите борться с неравными!для того чтоб такого не было нужно строить приюты для них!а то люди просто эгоисты....
Денис Цепелев кормите, кормите....пока бездомные кошки не заполонят ваш подвал, не проссут его, слушайте по ночам их вопли, разводите лишаев и глистов)))) и прочую дрянь....если для вас это "гуманизм" - ради бога.

вот собственно почему я и писала этот попрос....изза таких как вы... а вы представьте что вашу собаку так вот возьмут и усыпят толкьо из-за того что она сидела где не положено( не дай Бог конешно) ...из-за безразличия таких людей как вы таких собак становится больше и больше....
Я то же об этом думаю. Какие же сволочи. У нас во дворе на помойке я нашла двух щенят. Они пищали. Я отнесла их к себе на работу ( я работаю на закрытой территории). Там их народ подкормил. Одного уже забрали, теперь пытаюсь пристроить второго. Объявления везде развесила. Уже приходили смотреть мальчик с папой. Понравился щеночек. Дай Бог заберут в понедельник.
Oleg G
Мне близка ваша позиция
Павел Храмцов
Мои знакомые осенью взяли из приюта. И как мне сказали, из 70 животных 40 забрали. И кормят их там нормально
Люди сами по себе порядочное дерьмо.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю собак. /Шопенгауэр/
Sergei- Коропец
я так же считаю. У меня во дворе развелось 5 кошек, я не могу выйти на улицу, пока не покормлю их. Душа плачет, когда вижу бездомных животныхи конечно людей.
Игорь Федорцов а вам в голову не приходило, что создавая животным кормовую базу, вы тем самым стимулируете их размножение? а в случае с собаками еще и агрессию можете стимулировать, ради защиты "своей" териитории они будут кидаться на домашних собак, а то и на людей. не говоря уже о болезнях....жалко бездомных - возьмите домой.
Денис Цепелев Морская царевна 08-01-2009 20:08 (ссылка)
а у меня дочь и собака (была). и приходилось не раз отбиваться от бродячих стай. приятного мало, когда в одной руке поводок, а в другой коляска... а у подруги во дворе стая обосновалась....ребенок как мна улицу сходит в песочник, так глисты или ротавирус... а у другой подруги бродячие собаки в паркеи разорвали пекинеса, потому что он имел неосторожность подойти к кустам, где сука со щенками была....продолжать?

да зачем же продолжать всё и так понятно....они ведь не виноваты в том что они злые становятся , а бывает это потомучто когда люди их ловят пытаются всячески их истребыть ...ведь ни одна собака не будет кусать руку которая её кормит ...
я сегодня бедную собачку перед домом видела такой холод так ещё и у неё что то с лапкой ког7да поднялась на свой этаж не отошла от окна пока не узнала что с ней всё в порядке подошла какае то старуха и забрала её
Inkar Shyntaeva Ай молодец!! Ай браво!! Героический поступок!! Надо же...."""не отошла от окна пока не узнала что с ней всё в порядке подошла какае то старуха и забрала её"""!!! А самой...слабо,было подобрать????Бред!!
Бездомные собаки как и бездомные люди в большинстве своем не виноваты, что оказались на улице. Им нужно помогать и оказывать сострадание. Ведь мы должны заботиться о братьях наших меньших. А люди, которые говорят, что их нужно истреблять - самоуверенные и черствые эгоисты, у которых наверняка нету двух глазенок дома, которые с такой радостью встречают тебя и с такой грустью провожают. когда ты уходишь домой. Люди, давайте станем чуточку мягче
***do[T]Er *** Нельзя помочь ВСЕМ. Дворня ОПАСНА, а я защищаю свою семью. И где же мои эгоизм?
Игорь Федорцов вот ради своих же питомцев и детей нужно понять, что бродячие животные опасны
Сама бездомную собаку с улицы подобрала... мало того что она здоровая вырастает, сами понимаете в двух комнатной квартире собаку такую не возможно, так еще и с перебитой лапой. Люди говорят машина сбила, очень много мароки с ней, три раза в день лапу мазать и бинтовать, болячки по всей лапе из за того что ходит по полу не на лапе а на суставе.... очень жалко ...ей так жить всю жизнь жить ...у неё оказалась паралич голеностопа и она лапу не чувствует....
Вот почему людям так сложно просто вынести бездомным животным отбросы еды... Почему?
Белый Волк