Прочая живность

что делать с бездомными животными если нет приютов?

Влад Майзель
Любые проблемы с бездомышами решаются посредством собственных сил. Совсем не обязательно набирать у себя "стаи".Берите хотя бы по одному-двум, пристраивайте. Ищите единомышленников. Сообща можно организовать стерилизацию. Ну и построить тот же приют, при большом желании. Другое дело, что приюты-это не лучшее решение проблемы. В приютах животные сидят в голоде и пожизненном заточении. Гибнут массами, от болезней и скученности. Малыши, котята и щенки, там не выживают. Невостребованные очень часто усыпляются, чтоб на их место можно было поставить новых. И, главное, приюты не решают общей проблемы. Вы пристраиваете одних, на их месте обязательно возникают следующие. Чтобы не было бездомных и брошенных, нужно в первую очередь работать с людьми. С теми кто плодит и бросает..
Павел Чернов
Лучший ответ
Берёте домой, чистите, лечите, откармливаете, находите хороших хозяев. Либо не трогаете вообще, не подкармливаете - пусть работает природа.
Их стерелизуют (самок) и выпускают на волю...
Ульяна Шпак
Бери кошака, собаку и заботься, всех не обязательно, если помочь вот твоя помощь они тоже хозяев ищут, я только котов так и подбираю каждые 12 лет, лечу потом все щастье им, никогда животных не покупал живых кощунство
Правильно пишут или берите и пристраивайте сами, не всех конечно, а сколько сможете либо ходите мимо и не трогайте. Я беру кого могу и пытаюсь найти хозяев, правда двое таких у меня остались потому что не было за несколько месяцев ни одного звонка, но нисколько не жалею это замечательные кошки, да и не квартира у меня а дом, т. е. условия позволяют. Сейчас на пристройстве еще два котенка...
Забрать себе, не думала так?
Влад Майзель Со всего города не заберешь.