Прочая живность

Какое самое опасное существо на планете???

Ольга Сергеева
Сразу оговоримся: опасное для человека существо.. .

Первое место занимают - Москиты (Mosquito)

Москиты (лат. Phlebotominae) — подсемейство длинноусых двукрылых насекомых комплекса гнуса. Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках. Включает несколько родов, в частности, Phlebotomus и Sergentomyia в Старом Свете и Lutzomyia в Новом Свете, в которые включается в общей сложности более 500 видов.

Эти маленькие насекомые способы доставить большие неприятности человеку. В лучшем случае встреча с этим комаром обойдется зудом и покраснением кожи. Но москиты – переносчики малярии и опасных заболеваний (Самый известные болезни — смертельная малярия, желтая лихорадка, лихорадка денге и Западный Нильский вирус) . Ежегодно от паразитов, перенесенными москитами, умирает около 2 млн. человек. Страдают в основном от этих насекомых жители Африки.

samogo.net/articles.php?id=755
animalworld.com.ua/news/news_544
planeta.moy.su/blog/samye_opasnye_zhivotnye_v_mire/2011-10-23-8590
Евгения Щербакова
Лучший ответ
Змея!! Не дай Бог ей на хвост наступить или приблизиться на опасное расстояние. Набросится, как молния и нанесёт смертельный укус. Я их даже во сне боюсь. Если приснится, заставлю себя проснуться от ужаса!
Владимир Лунин
Полина Гаврилова змея набросится в целях самозащиты, а человек моет убить ради забавы....
Всё-таки че-ло-век. Но сразу вслед за человеком -- чупакабра!!!!
Emil Mamatov
Самое опасное существо на нашей планете--ЧЕЛОВЕК! Потому что ни один зверь не убивает ради забавы.
Роман Таиров
Clostridium botulinum, бактерия, вырабатывающая ботулотоксин, самое ядовитое вещество на планете. А люди, которые пишут "Человек", явно никогда не видели ни последствия Эболы, ни свиней, зараженных трихинеллами, и думают, что на человеке свет клином сошелся.
Troy Se
Завистливые соседи....
Farrukh Ismailov
Пьяная дама. Нет страшнее существа.
Romica Novacova
человек, акула, тарантул...
человек
Сауле Ахметова
человек, кто ещё может быть более жестоким?
Жека Joker
Трудно сказать... Если все про человека, то правы... наверно...
Андрей Кузнецов А может и нет))
Однозначно, человек
человек
Светлана Svetlana
Завистливый "друг"
так то человек, но претполагаю что ПУТИН
какая то неведомая хренатень живущая в китае
Jan Jan
человек
Человек
Опаснее не существует

Ну и котики, мимими
человек
Религиозный фанатик.
Dragosh Vasilita
человек из "верхов"
Самым опасным для планеты будет вид млекопитающих, эволюция которого происходила не как у хищников, а как у социальных падальщиков и собиральщиков. Потомучто хищники имеют зубы и клыки и знают границы дозволенного, т. е. знают когда во внутривидовом поединке например за самку можно нанести смертельное ранение и не наносят его. Например львы, тигры и даже вороны никогда не убивают в поединке, а голубь легко. Что уж говорить о человеке у которого тоже нет клыков и когтей, а в большом мозгу инстинкты недавней обезьяны? Поэтому всё-же человек, как ни печально и история бесконечных войн тому пример.
для планеты - человек, для человека, наверное, - плесень:)