Прочая живность
самый большой тигр в мире размер. тигр
Амурский тигр (также известный как уссурийский) один из самых больших наземных хищников нашей планеты. Вес крупного амурского тигра достигает может превышать 350 килограммов. В некоторых источников сообщается о тиграх весом до 400 кг. Длина тела 300-400 см, хвоста - 110 см. Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги и объектом поклонения многих народов Дальнего Востока. Эта красивая, экзотически окрашенная кошка, по силе и мощи не имеет себе равных во всей мировой фауне, изображена на флаге и гербе Приморского края, а также на многих геральдических символах городов и районов края. История вида свидетельствует о том, что тигр - зверь легкоуязвимый, несмотря на его крупный размер и огромную физическую силу, а она такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 500 м, тигр способен развивать скорость до 80 км/ч по снегу, в скорости уступая лишь гепарду. Длина самого большого уссурийского тигра является 512 см
Там написано что тигр "значительно" больше льва????????Тоесть вес льва 100кг а тигр 250 Я правильно понимаю? Ещё там написано что он обитает в южной Африке!!! Длина клыков 9см!!! ????????????Тигрофаны угомонитесь ужее, вас смешно слушать одно и тоже
Не удержался чтобы не написать) Ответ выше является не верным. На данный момент наибольшим представителем тигров является Бенгальский. Более подробно об этом можно узнать из этой статьи https://ktosamyj.com/zhivotnyiy-mir/samyj-bolshoj-tigr