Улиток довольно несложно извести двумя способами:
1. добавить специальные препараты, продающиеся в зоомагазинах и содержащие соли меди
2. посадить в аквариум петушков или макроподов (если позволяет другое население)
Прочая живность
Как в аквариуме можно убить улиток, не пересаживая рыб?
Пластик отвареной моркови на нитке опускаете на ночь в аквариум и утром вынимаете вместе с улитками. Улиок можете передавить и ваквариум хороший корм для рыбы. Совсем избавиться не получится но на 70-90% точно. Тетрадонов не советую-после улиток примутся за растения.
Гурбан 3067
не только за растения , но и за рыбок)))
с помощью обыкновенной соли. . добавляеш в воду вот только концентрацию нужно подобрать опытнвм путем . но не переборьщи - рыбы спокойно выдерживают в соли определенное время и я даже так лечил от паразитов. а потом постепенно меняеш воду.
Насовсем их никак не убьешь, только проредить. Всех, которые видны, отсосать сифоном.
хищная улитка может и нешустрых рыбок сожрать. Можно попробовать спецхимией, но она может повредить растениям --читайте инструкцию. Как вариант ещё,если рыбки позволяют, сделать воду максимально мягкой. Тогда улиткам не из чего будет панцири строить и они постепенно вымрут. Но это долго.
Ну и есть рыбки-улиткоеды. Тот ж упомянутый тетраодон.
И вообще улитки в аквариуме --хорошо. если их заметно меньше, чем воды и грунта...
Задушить)))
Екатерина Чуркина
несмогешь)
Купить боцыю клоуна и все
Гурбан 3067
необязательно клоуна , можно и другого окраса , например шахматную , морлету , модесту или полосатую .
Нагимка ;))
Куда потом ее девать? Боция-клоун довольно дорогая рыбка, причем большая и стайная...
Проще всего не давать улиткам размножаться. Попросту чистить дно, не будет корма, не будет улиток.
можно купить тетрадона, улитку хелену (хищная) , руками. А вообще надо узнать причину черезмерного появления улиток, перекорм рыб к примеру
Гурбан 3067
тетрадон-то хорошо улиток поедает , но тетрик ест только живой корм , а это вот уже первая проблема , вторая проблема - тетрадоны ощипывают всех рыб , даже досмерти иногда задалбливают , третья проблема - тетрадонов редко продают , это драчливое "чудо" достать очень трудно.