Прочая живность

Спасите, помогите

Моя рыбка начала откладывать икру однако почему то самец, да и она тоже ее лопает, это у нее неоплодотворённая икра что ли?? ? и что все икры такие будут или же не сколько все же будут нормальные, или же они просто так лопают ее, я не знаю че делать доставать пока они ее не слопали или же нет
если хотите вывести из икры мальков, то спасайте икру! ) С икрой все нормально, но жрать ее рыбы все равно будут. У меня была такая же проблема. Надо сеточкой накрыть, или чем нибудь еще, что бы рыбы не могли ее есть. Как мальки выведуться, можно будет сеточку снять, и посмотреть не едят ли рыбы мальков. Если едят, то придёться выводить мальков в отдельном аквариуме/банке. Удачи вам!)
Ольга Кобзева
Лучший ответ
ооо они жрут своих детей! вот это трееш
Вроде бы приходилось читать, что какие-то рыбки подбирают свою икру и вынашивают её во рту. Хотя, конечно, могу ошибаться.
Вероника Лелис
бугага! самец икру отложил - значит это самка!!!! лопает - да, они свою икорку любят, причем пофигу, живая она или нет. Если это какие-нибудь из цихлов там аулунокары чтоли - во рту вынашивать будут.
если рыбка одна откладывает икру без партнера (ов) - икра точно не оплодотворенная. кто тут вам советует самца отсадить, не знают, что такое нерест. самец и самка плавают бок о бок, самка выметывает икру, а самец покрывает ее молокой, без самца икра нежизнеспособна.
Самца всегда отсаживают, перед тем как нерест начинается. Мы в банку отсаживаем до появления мальков.
а может эт рыбка просто какает.
сомца от самки отсади
КАНИБАЛИЗМ!!!! 1
сатана!!! !
АААААААААААААААААААААА
самца обязательно надо было отсадить
Соник, вы не правильно вопрос прочитали, икру отложил не САМЕЦ! Будьте внимательнее!
Автор, а какие у вас рыбы? Если петушки, гурами, то самку надо отсадить, а после получения потомства и самца тоже. А если другие рыбы, то аккуратно накройте сеточкой. Вообще поищите в Интернете советы по разведению ваших рыб! Удачи!!! )