Прочая живность

Стоит ли отгонять голубей с балкона?...

D@wlet @rtykow
D@wlet @rtykow
98 453
Здравствуйте, Восходитель

Отгонять их не надо.. . пусть живут.. .

Вспомнил свой старый балкон - там всегда были голуби. Надо сказать - балкон у нас был незастекленный и рядом приветливо раскинул свои ветви огромный каштан. На перилах нашего балкона всегда было много голубей. И не только там - но и на подоконнике кухонного окна - я иногда любил бросать им крошки и было забавно наблюдать птичью жизнь - забавно было слушать щебетанье и кокотанье птиц, треск крыльев, забавно было наблюдать борьбу двух или даже трёх голубей за хлебные крошки.. . иногда на подоконник прилетало пятьдесять голубей - иногда прилетал одноглазый Папа или однолапый Братец - всех остальных они прогоняли

Что ещё? На балконе было всё то же самое - но ко всему прочему на балконе ещё и разыгрывались целые птичьи сценки - было забавно наблюдать как голуби целуются или чистят друг другу пёрышки, как они галдят и прилетают или улетают.. . У нас там были два бельевых шеста - ну вы знаете - между ними натягиваются бельевые верёвки - было забавно наблюдать как голуби по десять и больше штук садились на эти раскачивающиеся деревянные шестки и под порывами ветра вцепившись лапками пытались удержаться на них.. . Интересно было наблюдать как во время холодов голуби сидели нахохлившись - надув щёчки и втянув голову с закрытыми глазами в тело - интересно было и наблюдать как во время дождя они сидели прижавшись кучкой на подоконнике.. .

Вывод - отгонять не надо.. . Пусть живут. Это часть живой природы - как и вы сами - как и мы все.. . Люди и так много сделали злого для природы - так будьте человеком хотя бы в этом - позвольте голубям спокойно прожить свой голубиный век.. .

Мои голуби со мной здоровались и самые смелые даже залетали в форточку - и два самых смелых даже гуляли летом по паркету и клювиками что-то оттуда выклёвывали - была открытая дверь балкона и они заходили в гости.. . Было забавно наблюдать как Братец сначала заскакивает на плинтус и внимательно всматривается в комнату, склонив голову набок - и потом вдруг соскакивает внутрь и начинает ходить по паркету, клевать разный сор в щелях паркета и заглядывать под диван и шкафы, абсолютно не пугаясь присутствия человека - как будто гость зашёл в гости и с интересом осматривает в каких условиях живёт друг.. . это дорогого стоит - так что живите в мире с природой и голубями
ЛМ
Лазарева Марина
48 447
Лучший ответ
белок лучше отгоняй
Юлия Калинчук
Юлия Калинчук
7 206
Их надо отстреливать.
Фу, ну отстреливать их точно не надо, они вам мешают? пусть сидят себе спокойно)

Похожие вопросы