Прочая живность
Хочу завести пиранью
Прочитала, что они лучше чувствуют себя в стае, но нужна именно одна. Есть у кого-нибудь опыт? В интернете все показания разнятся) Какие условия нужно для неё создать? Как кормить? И как чистить аквариум без опасений за здоровье? Спасибо.
какой именно вид пираньи? берите только добрую пиранью паку, остальные виды очень злые, и причем, каннибалы. в день голодовки друг друга дербанят. вам надо не менее пары, пиранье одной полохо, рыба социальная. пираньи паку едят орехи, лист салата, крапиву, макароны, корма для цихлид и главное, что должно быть в её рационе - мясо, обычное, сырое, мелко резанное. думаю, вам не трудно будет 2-3 минуты в день мелко резать мясо. на рару пираний паку надо 150-200 литров, рыбки растут до 40-50 см, причем очень-очень быстро, если аквариум мал, то лучше не заводите их, высокие темпы роста просто переротут аквариум. вообще пираньи все растут очень быстро, не только паку. пираньи все без исключения очень шугливы, сносят всё в прступе паники, и вообще это рыба на любителя - жутко шугливая, мало подвижная.
Даже пара хищных пираний - не вариант, рыба стайная, причем, очень пугливая. Менее 3-4 экземпляров будет всегда на правах изгоя, находясь в стрессовом состоянии. Идеальные вариант - стая 6-8 штук, только тогда раскроете красоту их поведения.
Заведи меттиниса (разновидность пирании-растительноядные)
Понимаешь что надо стаю но хочешь одну))))))))) А она этого не понимает и будет просто в стрессе а там и до погибели не далеко!
Хочешь инвалидность на всю жизнь?
знаю знакомую у неё 2 пираньи она у себя во дворе сделала прудик туда воды и пираний а чистить сложно она брала доску примерно как прудик и огараживала пираний и чистила!!!!
Похожие вопросы
- Хочу завести пираний. Стоит ли? ? И как их содержать? ? Чем кормить??
- Скажите хочу завести рыбок пираний как считаете они подойдут как домашние животные?
- хочу завести рыбок ...читайте в пояснениях
- Хочу завести жабу (земноводная которая)) ) дома... кто подскажет что нужно
- Я хочу завести рыбку-петушка.
- Хочу завести аквариум на 20 литров, кого туда поселить? я думаю что: Неоны 5-6 шт. Гуппи-2-3 шт. Сомики-1-2 шт.
- Хочу завести игуаны, стоит ли? Подробности ниже.
- Хочу завести рыбок?Каких ?
- Привет! хочу завести рыбок только не знаю каких и в какой аквариум, у кого есть рыбки или кто знает что и как посоветуй?
- Хочу завести краба