Прочая живность
Вчера я была в зоопарке.... мысль вот такая - дикие животные в неволе - это издевательство аккуратненькое? ((((
Ненавижу зоопарки. Всегда было жаль несчастных зверей, которым приходится сутками терпеть рожи зевак и их отпрысков, которые вечно норовят закинуть в клетку какую-нибудь хрень.
В целом - да.
Хотя за бугром пытаются свести это издевательство к минимуму - там вольеры все таки побольше... .
Но - тюрьма есть тюрьма.
И звери великолепно это понимают.
И они отлично понимают зачем их сюда посадили и что делают все эти люди вокруг.... ведь звери разумны.
Все.
Поголовно, даже мыши в темном коридоре.
Недаром слоны и обезьяны любят кидать какашками в посетителей.
Мы это заслужили.
Но - тюрьма есть тюрьма.
И звери великолепно это понимают.
Все.
Поголовно, даже мыши в темном коридоре.
Мы это заслужили.
Да, издевательство. Но Школа - тоже издевательство над ребёнком.
Смотря какой зоопарк. Передвижные, где звери в будках сидят - да - издевательство.
А бомжи, спящие в кустах у забора зоопарка вас не волнуют?
Денис Медведев
нет, бомжи меня НЕ волнуют, т.к. эти люди сами выбрали свой образ жизни....и не надо меня нравоучать по поводу - надо быть милосердным, у меня есть глаза, мозги, уши, жизненный опыт и наблюдения...
По поводу зоопарков - не соглашусь. В неволе, при должном уходе животное живет в среднем на 30-40% дольше! Например, волнистый попугай в природе живет всего 6-7 лет, а в клетке может прожить до 20 лет. И таких примеров - масса
В клетке НИКОМУ сидеть неохота...
наши российские зоопарки - совсем не аккуратненькое издевательство над животными! ! А самое настоящее. Особенно не могу смотреть на медведей и тигров в клетке 2х2. После того как побывала в зоопарке за границей (в Таиланде, на Бали) в наши зоопарки вообще не хожу. Мне до слез зверей жалко. ((((((
поэтому их там и держат, что много любителей приходят на них посмотреть. поэтому я не хожу в зоопарк принципиально
Народ я не соглашусь - в неволе, птицы всегда ухоженные, не болеют, с питанием все ОК, а на воле? Где грязь и сырость, нет, Вы не подумайте что я их не люблю, но здоровье тоже важная штука
в большинстве даже не аккуратненькое ((((