Прочая живность

Какая рыба самая быстрая?

Самая быстрая рыба – парусник. В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, шт. Флорида, США, парусник проплыл 91 м за 3 с, что равноценно скорости 109 км/ч Самая быстрая рыба, которая к тому же занесена в книгу рекордов гинеса - как самая быстрая рыба в мире - "Рыба - парусник"(или Чукучан) , которая развивает да 109км. ч.
Делиться еще на 2 вида: Тихоокеанская и Атлантическая.
Туся =)
та, которая способна плыть против течения в быстрой реке.
Ваня Леонтьев
Точно замерить скорость рыб в естественных условиях очень сложно, тем не менее определенные подсчеты ученым провести удалось. Одним из рекордсменов считается парусник, получивший свое название из-за высокого спинного плавника. Во время специального эксперимента у побережья Флориды он выбрал более 91 метра лески всего за 3 секунды, то есть развил скорость почти 109 километров в час. Из животных, обитающих на суше, так быстро не передвигается никто, даже гепард. Часть пути парусник проделал по воздуху — как и многие его собратья, он умеет выпрыгивать из воды. Другой претендент на чемпионский титул в плавании — мечрыба. Ее скорость специалисты рассчитали, измерив глубину проникновения меча в корпус деревянного судна. В результате уравнения получилось около 96 километров в час, однако сам метод явно страдает слишком большой погрешностью. Некоторые наблюдения показали, что меч-рыба способна разгоняться до 130 километров в час. Примерно такую же скорость развивает марлин — близкий родственник парусника, распространенный в тропических водах. Все эти рыбы очень похожи внешне прежде всего благодаря сильно удлиненной верхней челюсти. Из-за уникальных скоростных качеств и внушительных размеров (парусники достигают веса около 100 килограммов, а марлины и меч-рыбы — 600—700 килограммов) они становятся желанной добычей для любителей спортивного лова.
Nadezhda Mayorova
Ёрш - быстро уносит.
Хрен знает, самому интересно =))))
Ваху - одна из самых красивых и быстрых морских рыб, благодаря строению тела она способна совершать броски со скоростью до 80 км/ч.
Парусник - активный хищник, может развивать скорость до 100 км/ч, однажды зафиксирована рекордная скорость 174 км/ч.
Марлин — общее название морских рыб, принадлежащих к семейству марлиновых, которые имеют тело вытянутой формы (редкие особи достигают 4 метров в длину) , копьевидную морду и длинный жёсткий спинной плавник. Известно, что марлины способны очень быстро плавать, достигая скорости около 80 км/ч.
Интересный ресурс, чтобы почитать:
http://www.thetravelalmanac.com/lists/fish-speed.htm
Рыба - парусник. У нее форма хвостового плавника имеет серповидную форму. И ее скорость около 100 км\ч
Голодный хищник!!! Ну или его жертва))
с МоТоРоМ))))))