Прочая живность

Верите ли вы, что на земле, кроме человека, есть и другие разумные существа?

Олег Востряков
в последнее время я уже сомневаюсь в разумности человека, в России точно, дума один за другим придумывает дебильные законы, а вся остальная страна безропотно их принимает.
Jonibek Rajabov
Лучший ответ
все живые существа - РАЗУМНЫ... .
наличие разума у животных никто не отнимал и не подвергал сомнению кроме Вас... .
Вы путаете "разумность поведенческая" и "социализация"....
так вот, человек и отличается от остальных только наличием ОПРЕДЕЛЁННЫХ социальных КОМПОНЕНТ.... точнее - "способность доминировать"...
всё....
Конечно верю!!!! Моя собачка например... .
А Вы уверены, что ВСЕ люди разумны? По сравнению с некоторыми МНОГИЕ животные умными покажутся.. .
О степени развития интеллекта свидетельствует развитие больших полушарий речевых способностей. В этом на нас похожи и даже превосходят дельфины. К сожалению, несмотря на исследования одиночек-энтузиастов в этом направлении толковых разъяснений по этому поводу пока никто еще не дал. И не ходите в дельфинарии! И в зоопарки! ВСЕ животные ДОЛЖНЫ жить на воле! Не подниматься до нашего уровня, а ждать, когда мы поумнеем и поднимемся до их уровня!
Подпись: ------------------потенциальный член Green Peace/
Alexandra Funny
Олег Востряков А я вот слышал,что вороны и некоторые попугаи очень умны,хотя у них нет коры головного мозга,что противоречит теориям разума и только слоны и шимпанзе способны узнавать себя в зеркале.
Дельфины и киты умнее нас. У Крайона написано
Ольга Корженко
Конечно, все животные разумнее.
А люди в основном недоразвитые.
Кроме понятия деньги - другое не понимают.
Насчет "на Земле" - не знаю, но Вселенная большая)))
Да конечно есть.
На Земле - нет.
возможно)))
нет конечно. если б они были, то уже давно заявили о себе