Прочая живность

как часто вы своими глазами замечаете пагубное отношение человека к природе? можете привести примеры?

Котласский целюлозно-бумажный комбинат производит сброс воды в реку Вычегда загрязняя её.
Любовь Красько
Лучший ответ
Зачем платить за автомойку -300 рублей ..
если можно помыть машину в речке. .
...выкидывать стекло в отдельный контейнер--когда можно расколотить бутылки в парке..
Нина Соколова
Ну, например - бумажные пакеты.
Считается, что для их изготовления используется только маккулатура, но это не так. Спилить дерево, а то и четыре, три из которых придётся сжечь для изготовления этого пакета, всё таки придётся. Ну и немножко погрязнить Байкал тоже (все помним вой "зелёных" об этом, да?) .
Другое дело - полиэтиленовые пакеты. Для переработки ресурсов требуется меньше, это дешевле, в конечном итоге безопаснее для природы.
Что? Они не разлагаются в природе? Да ну. . есть и вполне разлагаемые, да и вообще-то, достаточно просто выкидывать их с бытовым мусором, а не куда попало, и проблема решена.

Хотя я тоже за промывку мозгов населению. Это позволяет продавать разный бред (органик-продукты) совсем уж глупым людям.
Александр I
Один из самых пагубных воздействий человека на природу - это его привычка поедать трупятину и носить чужую кожу и мех (малые народы Севера не в счёт) . Ну и всякие кровавые развлечения я тоже ненавижу.
Сергей Дядичко
Когда люди бросают мусор где попало, когда газуют на машине, когда ломают деревья, когда на месте парка строят дом, когда на месте пикника горы мусора, когда Убивают животных для развлекухи, когда после пляжного сезона на берегу хрены всякая валяется