Прочая живность

Какое животное может дольше всех обходиться без воды?

Сразу говорю - это не верблюд.
Sergej Galcenkov
Крыса может обходиться без воды дольше, чем верблюд.
Геннадий Адаменко
Лучший ответ
Sergej Galcenkov Правильно!
это крыса
жунгарский хомячок - самый обычный в наших домах - он не пьёт никогда вообще, получая воду их травы и фруктов типа яблока. А вода в поилке ему может даже навредить.

Крыса и жираф могут обходиться без воды дольше, чем верблюд .
Но... .
Рекорд способности обходится без воды принадлежит скалистой белке из Южной Мексики. Этот небольшой зверек может жить без воды до 100 дней.

БЕЛКА СКАЛИСТАЯ (Sciurotamias davidianus) с брюшной стороны белая. Окраска спинной стороны образована смешанными в разных пропорциях черными и красновато-коричневыми волосками. Вокруг глаз тонкое светлое кольцо, уши почти черные. Подошвы ног покрыты мехом. Образ жизни скалистых белок почти как у бурундуков. В отличие от последних белки не впадают в спячку, но устраивают большие запасы пищи, которую приносят в маленьких защечных мешках. Обитают в лесных или кустарниковых зарослях среди скал.
Могут влезать при случае на деревья, но большую часть времени бегают по земле и по скалам. В удобных нишах среди скал или под камнями устраивают гнездо. Размножаются, видимо, до 2 раз в год; в одном помете в среднем 4 детеныша. Перед наступлением холодного или засушливого периода неподалеку от гнезда зверьки устраивают кладовую, где запасают до 10 кг различных семян и орехов, сушеных плодов и грибов высокого качества

Кенгуровая крыса никогда не пьет: воду добывает из пищи. Интересно поэтому, задают себе вопрос некоторые исследователи, знает ли она, что такое жажда? Может быть, и не знает, потому что чувство голода и чувство жажды слились у нее воедино.

Слоновая черепаха может может обходиться без воды и еды до 18 месяцев.
Сухопутные черепахи очень выносливы; если говорить о периодичности приема пищи, - сухопутные могут не принимать пищу (речь, конечно, идет о здоровых животных, содержащихся в подходящих для них условиях) неделями, месяцами. Описаны случаи голодания черепах ГОДАМИ.
Говорят, что Крысы, а у меня дома живёт морской свин уже 5 месяцев, он ни разу не пил воды, и чувствует себя превосходно.
Елена Мухлынина странно,я наблюдала за белыми крысами,так они пили больше,чем ели...
но я не буду спорить,говорю то,что видела
Верблюд
Верблюдик, по-моему.. .
Оппа тлько заметила, что это не верблюд... .
Тогда это слоновая черепаха может может обходиться без воды и еды до 18 месяцев.
Елена Матвеец
верблюд естествено
Пауки, скорпионы, наверное
коалла она вообще не пьёт, и она не боиться хищников т. к. она питается эвкалиптом а в нём содержиться синильная кислота смертельная для хищников
Верблюды!
Мертвое животное!!!! А вообще верблюд!!!! Че тут думать!!!!
Я Я Яя ЯЯ яяя Я я я
верблюд конечно!