Прочая живность
Почему люди не могут обходиться без стоматолога, а животные - могут?
Животные ведь не чистят зубы зубной пастой и не ходят к стоматологам, но при этом как-то живут. Как у них это получается?
Если у домашних проблемы с зубами, то к врачам обращаются хозяева. Дикие с больными зубами просто не выживают.
Люди тоже могут или ты думаешь, что негры в Африке к стоматологам ходят? :-)
Владимир Гаинцев
нигеры дохнут без медобслуживания, так же как и лохлы воюя с шахтёрами.
Они сахар не жрут.
Чистят костями и страдают от зубной боли, ещё как, просто не говорят.
У диких животных здоровье покрепче из-за естественного отбора (без зубов не выживешь).
А домашние так и мучаются. Некоторым удаётся до старости с зубами дожить (хорошие гены от предков достались). Некоторым не повезло, без зубов остаются. Если добрый хозяин, кашку варит. Злой - усыпляет. :(
они просто умирают по тому что есть не могут а у грызунов зубы стачиваются и не успевают заболеть. хотя у кроликов и грызунов тоже беда с неправильным стачиванием.
У них, своё лечение ...
моя пуделица, к примеру, чуть не померла 3 г назад. Выла ночами жутко. Оказалось, зуб сгнил. Удалили - кость ЧЕРНАЯ БЫЛА!! и живём))))
Точно, не ходи, в случае проблем со здоровьем зубов, к стоматологу, а просто как любое животное получи сепсис, и помри, хотя скорее с голоду помрёшь. Вот и учение дарвина будет в действии, самый настоящий естественный отбор будет, а то расплодилось людишек.
Они и не могут, но выбора у них особо нет.
У животных слюна имеет более дезинфицирующие свойства.
Вот так и живут, поэтому и животные, хочешь вернуться во времена неандертальцев?