Прочая живность

Почему животные не могут улыбаться? Не считая "фотошопных" животных!

Человеческая мимика способна выражать множество эмоций, от радости и удивления до гнева и разочарования. Мимические способности животных весьма ограничены, но все же – способны ли они хотя бы улыбаться? Многие владельцы собак и кошек, конечно, скажут, что – да, умеют! Но улыбка ли это на самом деле?
Из всех животных «повторить» человеческую улыбку может только шимпанзе – они, как и люди, могут растягивать губы, открывая зубы в широкой улыбке. Ученым так и не удалось выяснить, служит ли обезьянья улыбка для выражения эмоций, или же приматы «улыбаются» людям, потому что видят, что им это нравится.
Veronica Popusoi
Лучший ответ
они всё воспринимают всерьёз
Юличка Чишко
Они улыбаются. Только глазами и хвостами. Хотя, посмотрите, здесь нет фотошопа.. .
а нахрена оно им надо? кому они будут улыбаться?
на самом деле, строение черепа и челюстей не позволяет улыбаться, мышечная система не позволяет улыбаться, нервная система не знает, зачем нужно улыбаться

P/S/ представь себе улыбающегося крокодила или, например, лошадь.
Наталья Голубева Представила, как мило улыбнулся бы крокодил, затаскивая жертву под воду)))) Мне понравилось)))
Улыбаться (в нашем понятии) - тянуть лыбу от радости. Животина радуется по - другому (хвостом, голососом и т. д. ) и думает: ачо это двуногие так не умеют?
Очень многие собаки умеют улыбаться!
М^
Максим ^
они по другому выражают радость! Например собаки виляют хвостом
Инна Лебедева
к этой видимотоже не относится. .

.
у животных на лице находится мало мышц, и остутствуют те, которые отвечают за улыбку, кстати я слышала что крысы умеют улыбаться, у меня было три крысы, ни одна не улыбалась, или может я была не веселой хозяйкой?)))))
они не могут
потому что люди не могут шевелить ушами
А*
Амир *****
потому что они животные. или спроси у них!
ᅠ Ԋоɮɑя★Я
Они улыбаются, только нужно заметить их улыбку!
Все дело в эволюции и в важных и нужных функциях!
Некоторые уже вроде начинают учится улыбаться: )
Когда-то я думаю многие виды заулыбаются!
Но пока они могут в большей мере выражать агрессию или страх, а некоторые виды и печаль и радость!