Прочая живность

Почему животные в зоопарке не просятся на свободу? Почему им похоже нравится там жить ?

Потому что "свобода" - объект сознания человека. Это система координат для людей.
Елена Кузина
Лучший ответ
Они умные в отличие от некоторых, не будем говорить, кого, и быстро понимают, что им все равно не выйти ((
Они ждут решения ЕСПЧ. Вернее. ЕСПЖ.
Ирина Калинина
Если они там родились и выросли, то это привычные для них условия, ведь ничего другого они и не видели. И зачем им ваша свобода в таком случае, чтобы в ней умереть? Они же ничего не умеют.
Начнем с того, что многие животные далеко не в первом поколении живущие и рожденные в неволе... Да "природники", особенно первое время, очень беспокойны и нервны. Но адаптировавшись, да еще если обеспечены минимально необходимые условия, не испытывая агрессии от человека и получая соответствующее кормление они стабилизируются. Тут очень много зависит от кипера...
Нет
Смешно.
ЕСЛИ бы они умели говорить и (или) писать - ты бы узнал мно-о-о-го интересного! ))
Раб Цепной
Кормят и это главное. Остального они не понимают.
я был в зоопарке видел какая лошадь грустная, они говорить не могут.
Интересный вопрос. Наверное потому что они не умеют говорить? Видимо так.
Д Г
Почему вы не хотите в пещеру? Все просто - вам достаточно комфортно там где вы живете и что едите.
Там годами выдрессировывают животных, дабы они сломились за еду.
Безусловно, есть те кто хочет на свободу, но их попытки тщетны и они тоже подчиняются. Безысходность.