Прочая живность

Возможно ли сохранить дикие виды животных в зоопарках до лучших времен?

сейчас многие крупные виды остались в основном только в зоопарках а вот мелкие виды (рептилии и амфибии ) сохраняются в основном силами частных коллекционеров - энтузиастов.
Сэмми .
Лучший ответ
Возможно, но...
Последний беловежский зубр, живший в дикой природе, был укбит в 1919 году. Отсалось 18 особей в разных зоопарках мира. Все ныне существующие чистокровные беловежские зубры - их потомки. Их поголовье составляет несколько сотен, существованию вида ничто не угрожает. Но они могут существовать только под неусыпным надзором специалистов и на искусственном прикорме: в дикой природе Европы места для них не осталось.
Твой Хранитель
Sargis Koroghlyan В Румынии много места
Далеко не все могут размножаться в зоопарках, к примеру у носорогов это большая редкость. Например блльшие белые носорого (обычные носороги которых мы все знаем) вымерли в 2008,браканьеры перестреляли, но оставались в зоопарках, но так как толком не размножаются в неволе передохли и там. В 2018 году последний самец умер. Сейчас существует 2 самки в зоопарке, и все, это 2 последних носорога, теперь считай в совецких книжках про бармалея нарисованны вымершие животные.
Не понятно. Дикие виды животных.... А сейчас там какие?
Игорь Чернышов
Не только в зоопарках, но и у частных заводчиков сохраняются многие виды.
Ka
Kamila***
в принципе, с пандами в Китае это сработало. Они больше не вымирающий вид. Хотя, тесное пространство в зоопарках уменьшает желание размножаться у животных.
Sargis Koroghlyan Можно создать что то на подобие ранчо и одновременно, в теплом климате. Одно такое ранчо, где разводят вымирающих животных, есть в Техасе
Kamila*** Многим видам не нужны огромные пространства для размножения, не выдумывайте.
В лучшие времена зоопарков не было. И не будет.