Прочая живность
Почему животные едят животных?Если так устроено,что одно живое существо съедает другое,в чем тогда смысл вегетарианства?
животные не едят животных своего вида, а вегетарианство это скорее блаж человека
Потому что в мясе содержится животный белок, необходимый для питания. В растениях - растительный белок. Полностью он не может заменить животный.
Вегетарианство - скорее психологическая установка человека, чем физиологическая потребность.
Употребление мяса в пищу обусловлено и всем строением пищеварительной системы живого организма. Посмотрите на зубы. Страшнее кошки зверя нет - посмотрите, как идеально устроены ее клыки, чтобы рвать мясо. У коровы таких клыков нет. Вспомните строение желудка коровы - чтобы переваривать именно растительную пищу. Про человека делайте выводы сами )))
Смысла в вегетарианстве нет, ИМХО.
Смысл в том что бы выпендрится!!! Пойти против системы! !
Но мы то знаем что бывает с теми кто писает против ветра!!
Есть вегетарианцы и есть хищники, вот и всё, смысл тут не причём.
Смысл вегетарианства в том, что если человек не ест мяса, и ему при этом комфортно, то он становится вегетарианцем. Просто и понятно. Выпендриваются обычно те, кто считает себя умнее других, вроде Андрей Иванович. Отказываться от мяса ради выпендрежа - это нонсенс, ерунда по-другому.
Человек всеяден, а значит может питаться любой пищей без ущерба для здоровья. Если вегетарианцы не едят мясо и доживают до преклонных лет, что в этом плохого?
Некоторые недалекие умом (вроде Василий Аношко) говорят про какое-то объедание. Наверное, эти недалекие умом люди думают, что вегетарианцы питаются чем-то таким необычном, вроде сена или комбикорма, отбирая их у животных, чтобы те дохли с голоду. Нет, вегетарианцы едят обычную человеческую еду, просто исключая мясо. Всё просто. О каком объедании идет речь - непонятно.
В то же время скотоводство требует затрат огромных ресурсов. Выпас скота на пастбищах приводит к деградации лугов, в результате множество животных лишаются своего местообитания и из-за таких умников как Василий Аношко, например, погибают. Но глупость Василий Аношко не позволяет ему обвинять в объедании животных себя, лучше свалить все на вегетарианцев, которые едят тот же хлеб, что и он, ту же картошку, что и он, ту же кашу, что и он. Ума нет у человека, что ж поделать.
Другие не менее глупые люди говорят про ненависть вегетарианцев к растениям. Оказывается комбайнеры, лесорубы и цветоводы у нас вегетарианцы. Потрясающе. Потрясающее лицемерие и глупость ежедневно питаться растительной пищей, пользоваться деревянной мебелью и при этом обвинять кого-то в ненависти к растениям.
Вегитарианцы ненавидят растения!!
Смысл вегетарианства в том, что бы объедать животных, что бы животные просто подыхали с голоду.