Прочая живность

Почему животные не реагируют на изображения на картинках других животных?

Смотря какая картинка, какое животное и даже какой индивидуум. У нас, например, было много кошек, и только один кот реагировал на своё отображение в зеркале (он распушал хвост, поднимал на спине "горб" и урчал) . Был волнистый попугайчик, и он тоже, видно, понимал некоторые картинки. Если на картинке были изображены зёрнышки в натуральную величину, он пытался их клевать, и если он видел изображение попугайчика, тоже в натуральную величину, пытался вступить с ним в контакт. Жаль, что у животных нельзя спросить, что они видят и как. А было бы очень интересно понять, где у них начинается соображение.
Мадина Алимова
Лучший ответ
Да, а моя кошка никогда не обращала внимания на телевизор до того момента, пока "В мире животных" не показали популяцию мышей. они там пищали и копошились, так Зоськин интерес был весьма животрепещущим!
Саак Астоян
У меня кошка и собака с большим удовольствием смотрят телек. То что двигается для них представляет интерес. Или как игрушка или как предмет охоты.
Пока кошка была маленькая - реагировала и на телевизор и на зеркало. А с возрастом интерес угас. Наверное, поумнела. Из картинки еду не выковариешь.
Олег Селезнев
толко животные у которых органы зрения не главные а моя кошка вообще телевизор с пониманием смотрит!

еще из-за того что запах и движение отсувствуюти как я уже сказал отел переднего мозга отвечающий за зрение не развит...
Может не обращают внимания
Magomed Pugoev