Прочая живность

Почему мы едим мясо только травоядных животных?

Почему все животные, выращиваемые человеком для приема в пищу, травоядные? Это зависит от биологических признаков?
травоядные - на самом деле -всеядные.
их можно кормить и растительной пищей - травой, зерном, корнеплодами и т. д. , и животной пищей, например, комбикормами, костной мукой и т. д.
а хищники едят только животную пищу. она дороже растительной, поэтому экономически выгоднее выращивать травоядных.
если взглянуть глубже, то человек и животные питаются солнечной энергией.
запасать ее, "консервировать" умеют только растения - при помощи фотосинтеза:
СО2+Н2О+квант света = углеводы.
травоядные питаются углеводами, и т. о. переконсервируют солнечную энергию в форму мяса. это уже консервы света второго рода.
хищники, питаясь мясом травоядных, консервами света, опять перерабатывают его - это консервы третьего рода.
таким образом, питаться растительной пищей - наиболее естественно, ближе к природе.
питаться мясом травоядных хуже - как бы есть пищу, которую уже кто то ел.
а поедать хищников - вообще отстой, это питаться пищей, которую уже дважды съели и переварили.
как в анекдоте - вместо черной икры предлагать кабачковую, похожую на черную, которую "уже кто то ел".
Светлана Найденова(Есина)
Лучший ответ
ну я если бы было можно питался бы только людьми- я сладкое люблю ))))
Нужно вспомнить пищевую пирамиду - хищники на ее верхушке, их мало, а вот их пищи = травоядных - много!
Мы не против и лягушачьего
Илья Затопляев
травоядных кормить легче и дешевле, а то получается, чтобы выращивать хищников, надо много денег тратить на тех же травоядных, которые пойдут на корм. ведь чтобы продавать мясо, надо, чтобы много животных было, следовательно их надо разводить. коров ведь никто в лесу и полях не ловит для супа. а так можно купить мясо медведя, только оочень дорого, и другого хищника застрелить и съесть. так что это кто как)))
Это зависит скорее от эволюционного фундамента, заложенного в мир многими веками.

Скажем во первых их проще поймать, они менее агрессивны, хотя и некоторые имеют защитные свойства, способные приструнить хищников, но все же. А вот вторых кто сказал что не едим хиников? А собаки и кошк разве не едятся Въетнамцами?
это не так. Кабаны, свиньи всеядны
Потому что хищники всякой гадостью болеют, но некоторых едят, например медведь
Наверное у плотоядных в связи с тем, что они едят других животных могут развиться различного рода болезни.
их проще поймать )))
дя :РР
их ловить проще но жалкоо
потому что от гниения мяса накапливается гремучий яд по типу змей. только змеи этот яд концентриуют в одном месте в области языка. от этого питания стареет, болеет и наконец умирает человек. думаю, что в таком случае рацион травоядных более легкий для переваривания, подходящий: из молока, молочных продуктов и растительной пищи. другие животные и человек много пьют, чтобы этот яд выести, а змеи столько не пьют, а накапливают. Мясо от хищников накапливает получается больше яда. Тоже касается от питания рыбой, что и мясом. Образуется яд. ОТ гниения большого количества белка, поэтому в рационе травоядных немного белка, а силы лошадиные
Azamat Kudainazarov