Прочая живность
Почему все возмущается жестоким обращением с животными, при том, что сами их убивают и едят?
Неправда. Я не возмущаюсь.
В иудаизме есть понятие "кошернное питание" - это такая еда, которую не запрещает потреблять их вера.
Первейшим условием кошерности является сколь возможно гуманное умерщвление животного на мясо - как мне растолковала одна старая еврейка (выросшая в традициях иудаизма, но к старости перешедшая в православие, и зять у нее даже православный священнослужитель, хотя по крови тоже еврей). Это, по её словам, даже важнее, чем не есть свинины и не сочетать мясные продукты с молочными.
Специалист по кошерному забою животных на мясо у русскоязычных евреев называется "резник".
Есения Гусарова
Кушать можно и свинину, и говядину, и птицу. Кому как захочется)
Никто уже давно не убивает животных чтобы ими питаться. Судя по тому чем нас кормит благодарное государство животными в этой "еде" и не пахнет..
Ну есть разница, когда кольнули для еды и просто бьют или издеваются или колечат.
Есть разница.
Нормальный забой гуманен, должен быть быстр и безболезненен насколько это возможно. И это надо уметь, даже курицу не зная забить сложно.
Когда выращивают ради мяса есть цель, порой излишки забивают раньше, больных, с отклонениями развития, иначе не прокормить и нет смысла держать.
Но нормальный хозяин ( и который хочет прибыток иметь) хорошо заботится о животных, кормит-лечит-убирает, это большой труд, они сытые и довольные.
Жестокое обращение, издевательства, плохое содержание продиктованы злобой, перекосами мозгов, тупостью. Этому нет никакого оправдания. Пресекать и наказывать.
Китайцы, Корейцы, Вьетнамцы, едят кошек собак, и других животных, что для меня это сплошное издевательство над кошками и собаками
Не путай издевательство с забоем!!! Сам то кроме воды что то жрешь? Даже если на кашу с хлебом сядешь, то посмотри, откуда берется крупа, мука? Растет пшеничка, горох, никого не трогают, и бедные растения бац! и срецают, и их детушек-зернушек размалывают, запекают в жарких печах, а потом ты жрещь! А потом на других-сволочи, убиваете зверюшек!!!
Не надо приравнивать издевательства уродов над кошками-собаками, длительные, с записью на видео с забоем. Домашний скот всегда и держали, чтоб получать с него мясо, кожу, шерсть, молоко, пух, яйца.
Этот мир для того и создан, чтобы человек получал от него пропитание и заботился о нём. А то, что мы выращиваем животных для употребления из мяса в пищу, - это не убийство, а вынужденная необходимость.
А вот издевательства над животными, особенно бездомными, - это мерзость и низость, за такое необходимо строго наказывать.