Прочая живность
Чем люди убивающие животных на скотобойнях отличаются от живодеров убивающие собак/кошек?
Не могу уснуть, пытаюсь найти ответ. Ведь есть же какое - то отличие или это одно и тоже? Доводы, такие как: на скотобойнях их специально выращивают, для того, чтобы есть ( ведь есть же люди, которые после собственноручного убийства животного, их съедают, я имею ввиду собак\ кошек) не подходят. Такие же доводы как живодеры мучают животных тоже отпадают, тк этических норм убийства на мясных заводах так же нет.
Есть хорошая книга по этому поводу называеться "радость, гадость и обед" Почитай, очень интересная.
Марина Герасименко
Спасибо. Обязательно прочту. Надеюсь, что там я найду ответ на свой вопрос.
На бойне - это необходимость, там это не делают ради удовольствия и показухи, а делают с конкретной целью употребления в пищу. Живодёры же просто наслаждаются процессом и всем последующим.
Кушай капусту. Громче пердеть будешь.
1) Разная мотивация. Живодеры убивают ради процесса, а на скотобойнях ради еды. Поэтому живодеры опасны для общества. Их внутренняя жестокость может направиться и на людей.
2) Копытные животные в 2 раза глупее собак и в 4 раза глупее кошек.
п. с. В деревне у нас люди сами убивают своих телят, поросят. К ним изначально относятся как к мясу, не общаются с ними, и живут они только пока растут. А старую молочную корову не могут сами убить, сдают на скотобойню. С коровой много лет живут, общаются с ней, учат чему-то, привыкают к ней, как к члену семьи, и есть ее уже не могут.
Глумление и питание это разные вещи..
скотобойня-пользу приносит-народ кормит
Люди сами виноваты. Они очеловечивают своих домашних зверюшек, делают их членами семьи и поэтому относятся к убийству животных как к личной проблеме. С сельскохозяйственными животными этого не происходит, они изначально выращиваются как пища, их не приучают, не дают имена, не выделяют никого как любимчики и не любимчики. К ним относятся как хищники относятся к жертве без сентиментальности и угрызений совести. Вы же не будете упрекать волка, за то что он убил овцу, потому что сильно хотел кушать? Человек тоже в какой-то мере хищник когда он хочет мяса становится голодным и злым. И если вы не упрекаете волка, то за что упрекать человека?