Прочая живность

Есть мясо, убивая животных, это правильно??

Раньше этот вопрос не стоял у меня так остро, но совсем недавно посмотрев видео ролики, где так жестоко обращаются с животными, убивают их, я подумала, а не стать ли мне вегетарианкой?? ? Как вы относитесь к такой жестокости по отношению к животным???
Aidana Sisembaeva
Странный вопрос! Убивая животных, мясо правильнее выкидывать или скармливать животным же!
Kuralai Kunafina
Лучший ответ
так устроен это мир. к сожалению.. .видео : http://www.mfablog.org/2013/10/video-new-banksy-installation-rocks-new-york-city.html но вегатарианкой становиться не собираюсь. по возможности делаю пожелания чтоб животные убитые для моего стола получили хорошее перерождение
Нормально к этому отношусь, спокойно. Этих животных выращивают специально на убой. Для меня в жизни всё же люди имеют больший приоритет, чем остальные живые существа.
После просмотра фильма "Земляне" я стала вегетарианкой. Даже не столько животных жалко ( хотя их жалко, естественно ), сколько чувство брезгливости и отвращения. Становиться или нет - решать только вам. Но будьте готовы к прессингу со стороны мясоедов. Они почему-то все считают своим долгом накормить тебя мясом или как минимум вые**ть мозг по поводу вегетарианства.
Правильно именно есть мясо убитых животных. Поскольку есть живое животное - негуманно как-то.
Aida Фс- Кочкор
Очень философский вопрос.Конечно,неправильно.Они тоже ведь живые существа,боли чувствуют не меньше и жить хотят не меньше,чем человек.Но к людям едящим мясо,надо подобрей,они не осознают,что делают просто.Я лично ем мясо,но если животных перестанут,убивать,я только за.
Нет желания - не ешьте. Но учтите, что вегетарианскую диету надо будет подбирать более тщательно. К сожалению, из-за противников ГМО, развести растения с нужными аминокислотами пока трудно.

Это нерационально, так как на кило мяса животного надо скормить 10 кило растений. Но выход из этого - только высокие технологии, а не "натуральное хозяйство", где убой животных обязателен.

Что касается жестокости - большинство животных едят как раз других животных.
"Ешь или будешь съеден" На одних броколи и сельдереях далеко не уйдёшь)
Врачи говорят, что в мясе содержатся аминокислоты, которые нам необходимы, и другого источника нет. Если вы - молодой растущий организм, то перейдя на вегетарианство, можете чего-то недобрать, а вам еще детей рожать. Детям нужна здоровая мама. Поэтому, может стоит повременить с переходом на вегетарианство.
А кроме мяса, животных еще убивают ради кожи и меха. Готовы отказаться? Все это довольно непросто. Мы в некотором роде выживаем, а не просто живем. А в этом случае нужно делать то, что целесообразно для выживания. Этические нормы иногда помогают, а иногда мешают. И задумайтесь, кто для вас авторитеты? А они вегетарианцы? Если нет, значит нашли для этого какое-то пояснение, оправдание. Может и вам оно подойдет.