Прочая живность

Смотрите, как странно, мы жалеем животных, а сами едим мясо, носим шубки, это что, привычка?

Это просто люди зажрались. Нет, я не спорю, еще с давних времен людям нужно было мясо, для еды, а мех для того, чтобы было не холодно зимой, но не более. А сейчас, иметь 10 норковых шуб считается престижно. И люди покупают, тем самым провоцируя изготовителей на все больше и больше убийств несчастных пушистых. А самое обидное, что избежать этого вряд ли получится.
Борис Станев
Лучший ответ
Не ем мяса. И шубки не ношу:)
Потому что некоторые животные изначально были ДРУЗЬЯМИ человека (собаки, кошки) , причем много тысячелетий, а другие человек использовал для еды и одежды. Я обожаю собак и кошек, но являюсь убежденной мясоедкой и ношу мутоновую шубу. Но любить братьев наших меньших и использовать животных, предназначенных для человеческих нужд - это совершенно разные вещи.
Ни чего странного. И вообще трудно представить человека целующего корову или свинью. И попробуй погладь норку или крокодила. Без рук останешься.
ты кушаешь собак и кошек? и шубки из них носишь?
Исраил Маликов
необходимость и в том и другом
Vasy Klimoshenko
У нас нет выбора устоять перед красивым (про одежду) , но при том мы понимаем что животное уже метрво и назад это не вернуть. А в плане еды: коров тоже убиваем не мы, потом нам же нужно есть мясо. Мы уже привыкли это есть, для нас это норма.
У некоторых-привычка, а некоторые думают что если человек не властелин всего мира, значит мир властвует над ним (так думают все браконьеры), а я лично вегетарианка и вам советую =)
да с какой то стороны это привычка, но с другой это способ выжить ведь шубы для тепла, мясо для еды
Нет, просто некоторые животные специально для этого выращиваются