Прочая живность

почему люди так плохо и пофигистично относятся к животным?

к примеру спокойно могут купить животное для ребёнка и дети просто издеваются над бедным животным тиская его и хвотая за хвост, почему когда животному требуется помощь оно заболело и многие машут рукой и говорят "да и само пройдёт" это же просто кошка или крыса, ненужно животное так не берите это ведь братья наши меньшие, плохо когда так поступают...
животные к людям относятся не лучше
Кристина Сенченко
Лучший ответ
Наталья Чернявская при хорошем отношении и здоровом в психическом смысле животное никогда не обидит, оно может только боясь защищаться, а тут нужен опять же правильный подход
Emil Temirbek Это с чего Вы взяли? Или имели ввиду дикую природу, где если не ты, то тебя? Крокодилов, львов, тигров и т. д.?
Люди друг друга терпеть не могут, а ты про животных! Идет деградация и одичание людей. И чем дальше, тем быстрее. Во всем мире вспышки агрессии и насилия. У людей мозги начинают отказывать, все психушки забиты. Начало конца. (((
Оля Марченко
Наталья Чернявская я про людей уже молчу... раньше постоянно обижалась на плохое отношение но сейчас уже просто не обращаю внимание иищу оставшихся нормальных)
Да ещё и как столкнутся с некими трудностями в уходе, сразу выкидывают из дома..
Потому что такие люди - не люди вовсе. И интеллект у них крайне низкий. Если вообще есть.
Анимешница 2000
потому что сами себя не любят, куда уж зверюшек любить
Потому что самое главное животное - человек, такое же животное как и животные. В животном мире никто за другого не заступается, всем на всё насрать
Наталья Чернявская человек может думать и размышлять, этим он и отличается от животных а звери этого не имеют поэтому живут инстинктами
Ответ весьма прост - потому что они люди.
Elena Ravilya*
Мне кажется, всё идёт от воспитания и от общества, в котором "обитает" человек. По большей части, всё идёт из детства и мы берём пример, в первую очередь, с родителей. Могу даже привести эпизод из своей жизни. У нас дома всегда было много животных, особенно кошек. Помимо своих, я тащила домой всех бездомных. Родители мои никогда не были против. Но, естественно, всё в разумных пределах. То есть, спасти всех я не могла, но до 6-7 кошек держать разрешалось. Мама с папой и сами любили их всех, и дома всегда была идиллия. Помимо кошек, было ещё 2 прекрасных собаки. У нас были соседи, жили через стенку. Они держали коров, свиней, и у них была одна кошка. Скотина им нужна была, естественно, для пропитания, а кошка так..., потому что у всех есть... Однажды решили они завести собаку, да не простую, а породистую. Сосед - глава семейства, поначалу пребывал в полном энтузиазме от "приобретения": дрессировал пёсика целыми днями, выгуливал. А потом, в один прекрасный день, он через забор в ограде, подозвал моего папу и попросил убить их собаку, потому что сам боится. Отец мой был в шоке. Ему было непонятно, почему он так решил поступить, а главное, почему он просит сделать эту мерзость именно его - человека, который мухи не обидит? Папа мой ответил ему, что он не живодёр и после этого с ним не общался. Собаки мы больше не видели и не слышали. Для меня, ребенка ещё тогда, это было целой трагедией. Я поняла, что от собаки избавились и тоже никак не могла понять, за что и почему, и как так вообще можно поступать с животными? Примечательно ещё в этой истории, что дети соседа никогда с собакой не играли и не разговаривали с ней, как это делала я с моими питомцами. Отсюда и вывод: как родители наши относятся к животным, так и мы будем к ним относиться. Всё просто.
Aleksandr Bulatov Вы хороший человек.
Никогда так не сделал бы.
Люди к представителям своего рода относятся не лучше, что уж про животных говорить..
Алеся Новик
Наталья Чернявская это всё очень печально ((
Потому что наказания нет хорошего за небрежное отношение к животным! А люди без наказания мало что понимают и не ответственны
Многие не задумываются, что животным также больно как и людям!
Если бы при мне было такое, что над животным издеваются, то я бы как Ё*нула!
не знают что такое любовь добро от невежества
Знаете, планета деградировала. И люди перестали ценить всё.Теперь меня абсолютно ничего не удивляет. Люди до того дошли что они не знают чего хотят. Устраивают войну то тут, то там. Всем без разницы, это эгоизм. Каждый сам за себя.
Oleg Weissbeck
Люди и к друг другу зачастую подобным образом относятся. Что уж про животных говорить.
Наталья Чернявская про это я вообще молчу давно) уже устала обижаться)
Мария Садритдинова Чушь. Я не люблю людей, а животных обожаю и уважаю. Уважаю за то, что у них всё по-честному!!!