Прочая живность
хочу поменять аквариум с рыбками на хомячков. все + и - этого ?
одни отмучились, очередь других ?
Вот "ЭТО"????Не можно, а НУЖНО поменять, но исключительно на плюшевого хомяка.

Аквариум - это очень красиво, а хомячкам аквариум не помеха.
А хомяков потом на кого променяешь?
Хомяки воняют, шумят, нужно за ними ухаживать... да и вообще заведи лучше кошку!
Да и рыбки воняют.
рыбки при надлежащем уходе не воняют. и аквариум не разбьется, если толщина стекла нормальная. хомякам надо чистить клетку от говна 2-3 раза в неделю, они же серут как кони и воняют. хомяки живут не долго, рыбкам надо читить аквариум всего раз в неделю, сливаешь 30% воды с сифонкой грунта и заливаешь новой отстояной воды. ИМХО проще воду таскать, это не противно, в отличии от чистки вонючей клетки. у хомяков моча вонючая.
я сам раньше хомяков и крыс держал, но потом все надоело. а рыбки успокаивают и украшают интерерьер. с рождения в доме с аквариумами живу, не надоедают.
с рыбками + молчат и успокаивают;
- есть вариант, если разобьется, зальёте соседей.
с хомячками + очень забавные, весёлые;
- запах, ближе к мышыному, болеют простудой, могут умереть,
с хомячками + очень забавные, весёлые;
У меня был хомяк и рыбы есть. имхо, если меня спросят, кто для меня легок в уходе, выберу рыб. Они не воняют, живут дольше, кот из аквариума рыбу достать не пытался, не то что хомяка. Да и рыбы по-моему, интереснее. Крупные особенно.
P.S. Зачем вам эта морока со сменой рыб на хомяка? Это же продавать аквариум, рыб, тумбу, все оборудование и т. д. Один хомяк того не стоит.