Где появились первые арбузы?
Что может быть лучше холодного, сочного арбуза в жаркий летний день?
Без сомнения, этот плод нравился человеку тысячи лет.
Арбуз впервые появился в тропической Африке и оттуда распространился повсюду, где почва и климат подходили для него. В древнем санскритском языке есть слово для обозначения арбуза, и существуют древние египетские рисунки, изображающие арбузы. Отсюда мы видим, что арбуз появился более чем 4000 лет назад!
Арбуз является одним из сортов дынь, которые принадлежат к семейству тыквенных. Как и огурцы, это стелющиеся, ползучие, однолетние растения с плоскими продольными листьями и цветами в форме колокольчика.
Мускусный — другой древний сорт дыни, который растет преимущественно в южной Азии. Он имеет слабый пряный запах.
Дыни «касаба» и «медвяная роса» созревают поздно и сохраняются лучше других сортов. «Касаба» — большая по величине, с гладкой желтовато-зеленой коркой. Ее бледно-зеленая мякоть очень вкусна. У «медвяной росы» — корка более гладкая, а мякоть зеленее, чем у дыни «касаба» .
Арбузы значительно крупнее и намного сочнее. Некоторые арбузы весят более 20 килограммов, но большинство все-таки мельче. Корка твердая и зеленая, часто со светло-зелеными крапинками или полосками. Мякоть розовая, желтоватая или красная.
Арбузам нужен длительный период для созревания и жаркий климат. Их высаживают после того, как земля прогреется, когда нет вероятности заморозков. Арбузы едят свежими, но их можно мариновать, а из корки варить варенье. В странах Востока семена арбуза считаются деликатесом.
фото
Прочая живность
Где появились первые арбузы?
Возделывание арбуза началось в Индии более 3000 лет назад. Его выращивали в Древнем Египте, оттуда он попал в Аравию, Палестину, Сирию и Среднюю Азию. Был издавна известен на Руси. В Поволжье арбузы завозили из Индии, Персии и Средней Азии, на Северный Кавказ — из Малой Азии. Сначала арбузы были только заморским лакомством, в пищу их употребляли вареными (в виде патоки со специями) . Выращивать арбуз в этих регионах начали в 17 веке, а в 18 веке его стали возделывать в центральных областях в защищенном грунте. Позднее культура арбуза продвинулась на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток.
Где появились первые арбузы?
Арбуз впервые появился в тропической Африке и оттуда распространился повсюду, где почва и
климат подходили для него. В древнем санскритском языке есть слово для обозначения арбуза, и
существуют древние египетские рисунки, изображающие арбузы. Отсюда мы видим, что арбуз
появился более чем 4000 лет назад!
Арбуз является одним из сортов дынь, которые принадлежат к семейству тыквенных. Как и
огурцы, это стелющиеся, ползучие, однолетние растения с плоскими продольными листьями и
цветами в форме колокольчика.
Мускусный — другой древний сорт дыни, который растет преимущественно в южной Азии. Он
имеет слабый пряный запах.
Дыни «касаба» и «медвяная роса» созревают поздно и сохраняются лучше других сортов.
«Касаба» — большая по величине, с гладкой желтовато-зеленой коркой. Ее бледно-зеленая мякоть
очень вкусна. У «медвяной росы» — корка более гладкая, а мякоть зеленее, чем у дыни «касаба» .
Арбузы значительно крупнее и намного сочнее. Некоторые арбузы весят более 20 килограммов, но
большинство все-таки мельче. Корка твердая и зеленая, часто со светло-зелеными крапинками или
полосками. Мякоть розовая, желтоватая или красная.
Арбузам нужен длительный период для созревания и жаркий климат. Их высаживают после того,
как земля прогреется, когда нет вероятности заморозков. Арбузы едят свежими, но их можно
мариновать, а из корки варить варенье. В странах Востока семена арбуза считаются деликатесом.
появился более чем 4000 лет назад!
цветами в форме колокольчика.
имеет слабый пряный запах.
Узбекистан.
На бахче.
на крыжовнике!
У нас нет
Родиной арбуза является Южная Африка, где он до сих пор встречается в диком виде. Уже в Древнем Египте люди знали и возделывали эту культуру. Арбуз часто помещали в усыпальницы фараонов как источник пищи в их загробном существовании. В Западную Европу арбузы были завезены в эпоху крестовых походов, а в России появились лишь в XVII веке