Прочая живность

как можно засушить розу чтобы она не потеряла и цвет и форму!?!?

опустить цветок в поллитровую банку цветком вверх и осторожно полностью засыпать сухой манкой .. высохнет когда, форма цветка сохранится.... с цветом сложнее.... он не останется прежнем. . станет более блёклым..
Александр Пугач
Лучший ответ
Мне, когда-то показали, как на всю зиму сохранять осенние листья на ветках. Разогревеется духовка и ветки держат при высокой температуре минуту - три. Удивительно, но листья после этого почти не осыпаются целую зиму. .
Может на одной розочке стоит попробовать?
Да, еще! Когда- то видел, покрывали розы лаком для волос.
1)Растения с крупными цветами, такие как роза, тюльпан, хризантема, анемон, фиалка, обрабатываются методом высушиванием в силикагеле. Прежде чем поместить растения в осушитель, их ставят в сосуд с водой, чтобы они ею напитались, а их стебли укрепляют проволокой только после сушки. Контейнер с силикагелем и положенными в него цветами ставят в микроволновую печь вместе с чашкой, наполовину наполненной водой. Печь включают на полную мощность на 1 3 минуты, потом выключают, но не открывают, а достают цветы только через 30 минут.

2)Не засущить, а "законсервировать" - на 100 мл кипятка 50 мл глицерина, поставить розы в этот раствор стеблями, предварительно стукнув молотком по концам стеблей
3)опустить в расплавленный воск.
4) повесить вниз цветком в тени (в темноте)
воласы чем брызгают чтобы причёска не потеряла форму