Прочая живность

Как избавиться от муравьев в квартире?

Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т. к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Муравьи - жуткие сладкоежки. Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана), полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т. к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде) .
Забудьте об этой напасти и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Валентина Жилинская
Лучший ответ
Муравьи любят жить там, где есть вода. Избавьтесь от влажности. Найдите их тропу к водопою (раковине, скорее всего) и промойте все, чтобы они ее потеряли и ушли. Побрызгайте Рейдом от муравьев.
Сергей Байшев
перец и соль вдоль плинтуса насыпать
Roman Kagan
мы избавились так- смешиваете фарш мясной и буру, разделяете на маленькие кусочки и раскладываете по дому, они налетают на эту вкусняшку, если надо, то заменяете засохший кусочек на свежий и через несколько недель их не будет вовсе. это если вы о маленьких рыжих мурашах.
Дихлофокс (лучше RAID)и проветривание через 20-30 минут. 2-3 балона во все углы и щели. Накрыть продукты и убрать животных.
Скажите им: ""Потрудитесь выйти вон" и они свалят
Травить муравьев стало не так просто. Помню те времена, когда от них можно было избавиться при помощи дихлофоса. Сейчас с этим все более сложно. То ли дихлофос стал хуже, то ли муравьи сильнее! При уничтожении этих насекомых важно не только их уничтожить, но и предотвратить их дальнейшее появление. Для этого используют специальные гели, которые следует использовать точечно по местам передвижения этих паразитов. На сайте есть информация по уничтожению муравьев: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/muravyi
Мы пытались бороться с муравьями своими силами при помощи магазинных средств, но особого эффекта это не принесло. Ещё пытались избавиться от них при помощи борной кислоты, становилось только хуже. И итоге вызвали специалистов, которые избавили нас от этой проблемы. Обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/muravyi . Специалист дал несколько советов в вопросе профилактических мер против насекомых.