Прочая живность
Как избавиться от мелких муравьёв в квартире?! ! Просто достали! Кто знает - ПОМОГИТЕ!!!.
В хоз. магазинах мелки от насекомых-типа "Машенька".
Единственный надёжный способ,
это найти их гнездо и уничтожить вместе с сидящей там маткой
(она с крыльями) . У меня например, гнездом оказался пустой спичечный коробок, завалившийся за стол.
Найти сложно, но возможно.
Муравьи бегают по своим дорожкам. Их можно проследить.
От места питания, до самого гнезда, они бегают навстречу друг другу.
Внимательно и последовательно продвигаясь к цели,
вы наконец, найдёте где они живут.
Попытки мазать всякой дрянью неэффективны.
Они поменяют дорожки и всю работу понадобится начинать сначала.
Да и средства все эти ядовиты и для людей ( особенно детей)
и для домашних животных.
Не пожалейте времени, результат гарантирован.
Найти сложно, но возможно.
вы наконец, найдёте где они живут.
и для домашних животных.
Асмагiи М.
Прикольно :))
Паша Ожгибисов
Константин, а если муравьи в доме, и матка у них где-то в стенах?
Борьба с муравьями в квартире - дело долгое. Но добиться успеха можно. Читайте - и применяйте.
Успахов!
Рыжий домовый муравей завезен из тропических стран, где он обитает в дикой природе. В городах с умеренным климатом эти насекомые встречаются только в отапливаемых помещениях.
Рыжие домовые муравьи живут большими семьями – колониями. В состав муравьиной семьи входят самки, самцы и так называемые «рабочие муравьи» (недоразвитые самки) , а также яйца, личинки и куколки.
«Рабочие муравьи» - рыжевато желтые (откуда и название «рыжие домовые муравьи») .
Семьи рыжего домового муравья могут насчитывать более миллиона особей. Число маток доходит иногда до 200, а годовой прирост может достигать 25-30 тысяч особей. Семьи эти «отпочковывают» все новые и новые колонии, которые быстро расселяются по зданию, проникая в смежные помещения по различным коммуникациям (в особенности по ходу труб отопительной и водоснабжающей сети) , всевозможным отверстиям, щелям и трещинам и т. п.
Гнездятся рыжие домовые муравьи, как правило, в скрытых, мало доступных местах – в межэтажных перекрытиях, за кафельной облицовкой и плинтусами, под паркетом, в трещинах штукатурки и т. д. Отверстия и щели, через которые муравьи выходят в помещение, обычно находятся далеко от гнезда. Большей частью удается только видеть движущиеся цепочки рабочих муравьев, разыскивающих съестное. Такое скрытое расположение гнезд очень осложняет борьбу с этими насекомыми.
Рыжие домовые муравьи мнгоядны, но более всего их привлекают сладости и мясо. Матки и самцы редко покидают гнездо, и пищу доставляют им рабочие муравьи. Так же как и пчелы, они не только питаются сами, но и вскармливают личинок и маток. В поисках пищи эти подвижные насекомые (за 1 минуту рабочий муравей пробегает около 40 см – расстояние, в 200 раз превышающие длину его тела) . Могут далеко отходить от гнезда и даже переходить с этажа на этаж.
На этой биологической особенности муравьев основан наиболее распространенный метод борьбы с ними – при помощи отравленных приманок, безвредных для человека. Для этого к различным продуктам (приманкам) добавляют яд кишечного действия. Количество яда рассчитано на то, что рабочие муравьи, проглотив отравленную приманку, погибают не сразу, а лишь через несколько дней, успевая покормить ею и других членов гнезда. В результате колония постепенно вымирает. Уничтожение муравьев с помощью отравленной приманки нужно проводить систематически, в течение длительного времени. Борьбу с муравьями следует начинать тотчас же после их обнаружения и расставлять приманки во всех квартирах дома, так как эти насекомые легко проникают из одной квартиры в другую. Поэтому желательно, чтобы эту борьбу возглавил санитарный актив дома.
Отравленные приманки расставляют во всех помещениях квартиры – там, где чаще всего замечают муравьев. Очень полезно предварительно их прикормить Для этого, в местах, наиболее часто посещаемых муравьями (большей частью это подоконники, кафельные стены около раковин и ванн, кухонные полки и столы, буфеты и т. п.) , раскладывают кусочки круто сваренного желтка куриного яйца, бисквита, сырой печени, мяса, сырой (свежезамороженной) трески. Обычно очень скоро можно увидеть, как муравьи в массе набрасываются на «добычу» . Через день-два на эти же места расставляют отравленную приманку. В одном помещении ставят 8-10 порций. Приманка совершенно безвредна для человека, поэтому ее можно ставить на подоконниках, в буфетах на кухонных столах и других местах, где замечены муравьи. При больших скоплениях муравьев на открытых местах их можно уничтожить кипятком и другими средствами. Но при этом погибает только часть рабочих муравьев, а из яичек, откладываемых матками, появляются новые поколения.
Сейчас в магазинах можно приобрести готовые приманки для борьбы с рыжими домовыми муравьями. Они бывают жидкие, сухие – порошкообразные, в виде гелей. Рекомендуют эффективную приманку от муравьев PestkillerÒ «Антимуравей» (анарод-Анфар-3).
Успахов!
Замажьте кило меду на ближайшее дерево, через день постройте вокруг дерева фонтан.
Светлана Борисовна
А есчо от квартиры проложить медовую дорожку до того дерева. :-)))))))))
Если нет средств на мед - сгодится сахар.
:-))))))))))))))
Заведите муравьеда )
В магазине купите отраву для муравьев, не помню как назвается - она в капсулках, разложите на местах где их тропы проходят, это поможет, у меня пропали. И не оставляйте ничего на столе, подоконнике, особенно они почему то любят мясо и кольмаров (сырых) . Еще они боятся дикую мяту и полынь. С отравой осторожнее если у вас есть дети. Удачи, они долго выводятся
Дихлофос и ещё какие-то средства применять
В аптеках продается "Бура", разложить в местах обитания- уйдут к соседям! Шутка!
посыпать древесной золой