Прочая живность

в квартире появились мелкие муравьи...

в квартире появились мелкие,очень мелкие муравьи. как от них избавиться,и что это за муравьи?
Мы вывели не сразу... а в течении нескольких дней с помощью тарелочек с мёдом... они туда заползали и ВСЁ !
Игорь !!!
Лучший ответ
Домовой, фараонов-муравей, назван так, потому что вроде бы впервые был обнаружен в египетских гробницах
Оля Топоркова
Если рыжие то это "Фараоны". Попробуйте дать им мясной паштет нашпигованный борной кислотой (порошок) . кормить надо месяца 2.
Ira Kolobova
Несколько народных средств от муравьев:

1 литр воды, 50 г буры, 100 г меда и 400 г сахара

1 столовая ложка горячей воды, 1 столовая ложка меда, 1,5 столовой ложки сахарного песка, 1/3 столовой ложки буры и 2 чайных ложки глицерина

100 г воды, 2/3 чайной ложки буры, 2 столовые ложки сахара и чайную ложку меда или варенья

2 столовых ложек мясного фарша и 0,5 чайкой ложки буры

1 чайную лодку буры смешать с 6 чайными ложами сахара, растворить в стакане горячей воды.

Любую из этих отрав разлить в мелкую тару с ватным тампоном и разместить в местах передвижения насекомых.
сливочного масла они боятся)
купи себе курицу яйца будет нести а кормится муравьями!
с чем-то сладким в дом попали, вывести довольно тяжело, но если проследить путь их передвижения ( они ходят цепочкой) -можно поставить спец. ловушки для муравьёв.
Akbayan *******
Чего только не пробовали, - перец, корица, кислота, дохлокс и тд и тп, но лучше старого доброго дихлофоса ничего нет!