Прочая живность

Как вывести из квартиры мелких муравьёв?

П.С. В квартире есть кошка. Её выводить не надо:-)
Kok Kopuletti
Kok Kopuletti
1 097
Дихлофосом!! !
И всё.
Людмила Акинина (Сергеева)
Людмила Акинина (Сергеева)
379
Лучший ответ
Людмила Акинина (Сергеева) Да,и кошку куда-нибудь уберите
Я выводила эту дрянь средством от блох "Барс" спрей. Кошке не повредит. Мы даже на огороде вывели муравьёв
борной кислотой
Николай Цыцюк
Николай Цыцюк
36 660
Самое важное, чтобы боролись всем миром, с соседями. Эти твари и в электрическую розетку залезут, если в соседей есть.
Руслин Даниил
Руслин Даниил
24 484
В идеале надо найти их матку - самого большого муравья и убить её.
Хорошо действительно помогает сбор на пути передвижения (дорожки из мурашей) с помощью ловушек.
Есть гель от муравьёв "ДОХЛОКС", который намазывается на пути передвижения насекомых.
Вера Карасева
Вера Карасева
10 539
Александр Наумов а где ж ее найти?
мы долго боролись с этими мелкими гадами
Где больше всего их бегает, положите на салфетку кусочек сырой рыбы, через 3-4 часа их набежит туева хуча, скомкайте салфетку и в унитаз.
И так несколько раз.
Но для полного уничтожения нужно заказать в СЭС, чтобы потравили в подвале, они оттуда бегут.
Много лет назад я избавился от этой напасти просто и навсегда. В магазине препарат "Форацид", смешиваете его с мёдом и раскладываете на бумажках около муравьиных "троп". Муравьи едят сами и кормят свою матку, через несколько дней число их уменьшается, потом пропадают совсем.
Мы вывели так: тщательно промазали все мелкие щелочки герметиком, особенно у плинтусов. и несколько раз обрабатывали квартиру мелком Машенька.
моя свекровь боролась свежими лимонными корками - распихивала их везде, где можно и где нельзя. А вообще муравьи через 3 года (если есть терпение ждать ХИ-ХИ-ХИ) сами перебираются в другое место. А борная кислота, дорожки всякие или еще какая крень не помогают. и убирайте все съедобное в холодильник - туда они не лезут - видимо холодно
KK
Kirill Kolechkin
769
да за лапки и за дверь!
надо завести тараканов и они их выгонят))