Прочая живность

вопрос по рыбам: почему везде в таблицах совместимости пишут, что золотых рыб держат только с золотыми? или это не так?

Правильно пишут, температурный режим разный. Или их едят с их вуальками или они мелочь проглатывают. Можно попробовать со спокойными сомами, типа анциструса.
Павел Шведов
Лучший ответ
Потому что холодноводные они, в отличии от тропических теплолюбивых.
Вера Волынец
им хвосты едят
золотые рыбы относятся к холодноводным, им нужна температура не выше 25 градусов. а остальные рыбки живут при температуре 26-28. для золотой такая высокая температура нежелательна, так как может сдохнуть
Алексей Бисаев
Они медлительны. Другие рыбы их будут щипать. Золотые не самый лучший выбор.
Алексей Бяков
U nas v akvariume vsegda tolko zolotye rybki byli,drugie vidy ne podsajivaem k nim.
Коля Мужук
Грязнуля, холодноводная, медлительная, прожорливая, без признаков интеллекта, ну кто к такой пойдёт в компаньёны))))? Правильно такая же...
Дима Макеев
Ерунда. Смотря с кем начнете .Но скаляр и барбус будут им хвосты щипать. А так полно, гуппи, мечиносцы, петушки пара, макроподы, неоны три вида, малабарский данио. И еще не верьте, что вам в магазине подберут пару, впрактике на 50 самок один самец и его определяют когда уже вэрослый. Успехов.
Еще золотые рыбки, как бы это помягче сказать, срут много, у них там за короткий промежуток времени такое бывает, что другим рыбкам там просто делать нечего.
они должны быть вместе
Не знаю как там у Вас у меня в аквариуме золотые рыбки живут с барбусами, макрогнатусом, прилипалами, нернами, скаляриями и чувствуют себя очень хорошо))