Кабомба не самое просто растение в содержании! На первом этапе оно хорошо росло только потому, что в самом растении оставался запас питательных веществ, а теперь их не хватает. Кроме того, расстояния между междоузлиями увеличились, а растение наклонилось вперед. Это говорит о том, что недостаточно света сверху, вот растение и танется к естественным лучам, попадающим из комнаты.
Простым внесение плантамина проблему Вы не решите.
1. Посмотрите лампы, все ли горят и каков их срок. Со временем светимость люминесцетных ламп падает, необходимо их заменить. Если аквариум заводской, то бьюсь о заклад, света в нем чертовски мало. Нужно переделывать освещение, добавляя еще лампы и доводя коэффициент хотя бы до 0.5 ватт на литр.
2. Что у Вас в грунтом? Да, кабомба любит заиленный грунт, но не закисающий! Это стоит помнить, а потому, сифонку грунта никто не отменял.
3. Жесткость воды. Кабомба любит мягкую воду и только в ней может нормально расти. Насколько вижу, у Вас раковина в аквариуме, она дополнительно увеличивает карбонатную жесткость
4. Внесение жидких удобрений. Да да, именно жидких, как и писала Татьяна, поскольку у кабомбы мелкоиссеченый лист и она впитывает органику всей поверхностью листьев
Прочая живность
Растения в аквариуме. Скажите мои растения загибаются? Раньше они тянулись вверх а сейчас как на фото!
Купите любое удобрение для аквариумных растений, например tetra plantamin,а если ещё купите специальную "розовую" лампу для освещения аквариума, то будут у Вас джунгли:))

такое ощущение, что их течением ко дну пригибает