Прочая живность

как рыбы умирают

Gulya Zhussupova
иногда лежат тихо мирно на дне не двигаясь вообще
иногда ну когда болеют, начинают кружится наверху аквариума, плавают вверх ногами, менее активные становятся и вскоре все меньше и меньше двигаются, потом вапще не двигаются только жабрами и потом вовсе умирают на поверхности аквариума но это когда болеют
но иногда когда у рыбы стресс от замены воды, смены аквариума и т. п. она тоже менее активная и плавает вертикально не путайте.
Ирина Котова
Лучший ответ
они захлёбываются!
Молча, дружок, молча.
Ра
Рай
При покупке новых рыб не стоит их сразу пускать к уже живущим. Они могут быть не здоровы, переселение вызывает шок, болезни могут обостриться и привести к смерти. Заодно заражаются рыбы, жившие в аквариуме. Надо подержать купленных рыбок несколько дней в карантине, в другом аквариуме, постепенно подбавляя в ту воду, в какой их купили, воду из аквариума, чтоб привыкли.
Ну, и перенаселение может быть - для каждого вида на рыбу должен быть свой объем воды. На золотую - от 30 литров, на пециллий - около 3 литров.. .Когда их слишком много, они гибнут. Есть еще несовместимость видов. Прежде, чем купить рыбок, надо посмотреть в литературе, кто с кем уживается и кому сколько пространства надо. Я на www.zooclub.ru обычно смотрю, там много статей и можно специалистам задать вопрос.
Олег Шмыров
Всплывают вверх