Прочая живность
как называются длинненькие насекомые в туалетах и как с ними бороться?
в туалете живут маленькие длинненькие насекомые. Причём размножаются очень быстро. Как с ними бороться и как они называются. И если можно пришлите ссылку о них.
сороконожки? они обычно заводятся от повышенной влажности, чаще проветривайте туалет
фото в студию :)
Глисты???
мокруши (?)
Это мокрица. Само название говорит, что она любит мокрое. Сушить ванную.
Самое первое, что нужно сделать, это снизить влажность воздуха в ванной. Для этого двери ванной всегда держите открытыми, а после каждого ее использования насухо протирайте капли, которые остались на стенах и полу. Если есть возможность, то в ванную можно поставить обогреватель или вентилятор, который влажный воздух сделает сухим.
Обязательно проверьте исправность всех труб, ведь даже малейшее их протекание благоприятно скажется на развитии мокриц.
Попробовать избавиться от мокриц в ванной можно с помощью негашеной извести. Для этого нужно в ванную поставить ведро, насыпать в него известь и залить водой. После этого помещение нужно быстро покинуть, закрыв плотно дверь, и не заходить в него 3 дня.
Эффективным может оказаться и следующий метод: возьмите немного красного перца, смешайте с табаком и небольшим количеством кальцинированной соды. Растворите смесь в литре воды и опрыскайте полученным раствором углы ванной комнаты. Примерно через 7-8 часов проведите обработку ванной хлорированной водой.
Победить мокриц могут различные составы и приманки типа «Крот» и «Гетт» . В данном случае инсектицид нужно нанести на пол и оставить на пару суток для высыхания. Повторную обработку следует провести через 5-6 дней.
Дихлофосом фигануть пол балона, и уйти из дома на день. все вымрут)
Это у тебя глисты из (___!___) валяться. Мыть руки надо и чеснока жрать!