Прочая живность

А рыбы пьют? )))

Пьют ли рыбы воду?

Оказывается, в этом отношении морские и пресноводные рыбы ведут себя по-разному. Пресноводные не только пьют воду, но и имеют в теле специальные полупроницаемые перегородки, не позволяющие проникать внутрь большому количеству воды через кожу. Морские рыбы пьют воду, но в их организм поступает вода почти пресная, а избыток солей выделяется каплями из их жабр. Такой же опреснительный аппарат имеется и у морских птиц - чаек и альбатросов
Андрей Коломойцев
Лучший ответ
Пьют ли рыбы?
Это зависит от того, в какой воде они обитают.
Пресноводные – почти не пьют Поскольку концентрация солей в их теле выше, чем в окружающей воде. И если в рыбу попадет большое количество воды, она может раздуться и погибнуть.

В теле морской рыбы, наоборот, солей меньше, чем в окружающей среде. И возникает угроза обезвоживания. Чтобы этого не случилось,
морские рыбы вынуждены много пить. Но в их организм вода поступает почти пресной, потому что лишняя соль в виде капель уходит через жабры.
Godboy Небо
А я думала это вопрос-шутка. А вот Наташа все нам и разъяснила. Спасибо вам за вопрос а ей за ответ.
Макс Бивер
Ага, как напьются, так спят)))))
Roman Zamanov
Нет. Они сами - закуска.
Алкоголь не пьют. До магазина недоплыть.
выпивают и закусывают...
Елена Бурима
Зачем им пить? У них слишком жизнь коротка.... рыбаки нашлись!! хи))
Сергей Рожко
Вряд ли. Алкоголь моментально в воде растворяется и им выпить не удаётся.
Maks Kadurin
они помому з воды состоят
Айбек Юсупов
обьясняю в последний раз: красная рыба - красное полусладкое. . белая рыба - белое сухое. . вобла - пьёт пиво светлое. . минтай - тот водочкой увлекается. . моркой конёк - предпочитает шампусик брют. . остальные не пьют...
Да, это действительно зависит от самих рыб: трезвые интеллигенты - не пьют, алкоголики - пьют.
они бухают, курят, долбят брбитуру и ржут над такими вапросами
они не пьют они фильтруют