в рыбе когда чистила еще живую речную разорвался какой то орган и оттуда выполз зкакой-то длиииииииииинный червюга белый!
ее веть теперь нельзя есть?? ? через каждые две рыбы эту мерзость находила ужас. .
и что это за червяк был? ? это же не опестрохоз? ?
рыба не то язь не то белая
Прочая живность
рыба с червями (вн)???
Описторхи в рыбе находятся в мышцах, они маленькие. (личинки) Источником являются (для человека и хищных млекопитающих) : язь, елец, плотва, краснопёрка, лещ, голавль, синец, белоглазка, чехонь, жерех, линь, пескарь, уклея, гольян, верховка, шиповка.
Описторх водится в определённых реках, особенно в Сибирском регионе, это местный паразит, - например, у нас в Оби особенно.
НО ВЫ ЖЕ САМИ ЕЁ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НЕ БУДЕТЕ!
Я на рынке купила МОРСКУЮ глистастую рыбу, так отнесла и сдала назад, сообщила санитарному врачу рынка.
НО ВЫ ЖЕ САМИ ЕЁ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НЕ БУДЕТЕ!
Реально опасных личинок гельминтов Вы невооружённым глазом и не разглядите в большинстве случаев. Лигулу выкиньте, а рыбу можно есть, если не слишком брезгливы. Вы же не собираетесь есть её сырой, потому готовьте и ешьте смело. Любые гельминты при жарке или варке погибнут.
Жарь и ешь. Поменьше "сантиментов". На хлебозаводе, молокозаводе и др. пищевых предприятиях и не то можно увидеть.
Да это не червь, а глисты.
Хорошо прожарить надо.
Скорее всего рыба больна лигулезом, после удаления глиста из внутренних органов рыбу можно есть, но.. противно ведь и польза сомнительная от такой рыбки
Да они почти в каждой рыбешке. Готовьте и не беспокойтесь
Это же природа, это с каждым может быть.
это червь жировик и в людях он не живет, так же как и силитер так что жарь и ешь
В речной рыбе бывают глисты, поэтому их не рекомендуют давать животным в сыром виде. Хорошо прожарьте, а лучше потушите в духовке.
Честно, я такую рыбу не стал бы есть.