Прочая живность
Зачем живут комары на этом Свете? В чем смысл их жизни????
И я столько раз задумывалась над этим вопросом.. . Конечно важность участия комаров в пищевой цепочке неоспорима, но.. . Почему мир так устроен, что они доставляют столько неудобства людям?? ? Жужжат всю ночь под ухом и мешают спать.. . Есть много других насекомых, чье существование также важно для пищевой пирамиды, но они не пристают к людям! Почему бы комарам не жить на улице?? ? Зачем они летят ко мне домой?? ? А как чешется комариный укус!! ! Иногда мне кажется, что комары специально пытаются укусить меня туда, где чесаться будет сильнее всего! Думаю, в этом и есть смысл жизни комара - укусить побольнее, чтоб нам жизнь медом не казалась!!!
Про смысл.. . это надо у комаров спрашивать.. . комары - ау!
А людям комары тоже нужны.. . они в пищевой пирамиде и личинки их.. . мотыль.
на мотыля рыбаки же ловят
Комары звено в питательной цепи. Смысл жизни комара такой же как и любого животного, захватить больший ареал обитания, произвести потомство, выжить.
Но несмотря на всё это как и все вредители, это не самое важно звено в цепи питания, поэтому существует множество способов их уничтожения.
P.s:а если с точки зрения философии, то они ёще одно препятствие на нашем жизненном пути, а так же учат нас выдержке и терпению (особенно когда эта сволочь ночью жужжит под ухом)
их личинок рыбы едят лягушки и т. д в инете посмотри
Чтоб их жрали лягушки и кто-то еще. Открой учебник окружающего мира и прочитай о пищевой цепочке
советую открыть учебник по окружающему миру