Вам решать заводить или нет, но я думаю завести!
Пауки́-птицее́ды, или пауки-птицея́ды — семейство пауков из подотряда мигаломорфных . Взрослые особи характеризуются крупными размерами, в некоторых случаях превышая 20 см в размахе ног. Широко распространено использование птицеедов в качестве экзотических домашних животных.
Птицееды являются облигатными (строгими) хищниками. Вопреки названию, их пищеварительная система не рассчитана на постоянное питание мясом птицей. Основу рациона пауков-птицеедов составляют насекомые или более мелкие пауки. Пауки в достаточной степени всеядны и могут съесть разнообразный корм: мух, тараканов, мотылей, лягушат, мелких грызунов, птиц, рыб и многое другое Птицееды подкарауливают добычу из засады, а не используют паутину для изготовления ловушек.
Все виды птицеедов в той или иной степени ядовиты; если речь идёт о неядовитых видах, то это подразумевает относительно низкую степень токсичности яда. Укус птицееда для взрослого здорового человека несмертелен, но крайне неприятен (острая боль, жар, делирий, мышечные судороги и др.) . Подтверждённых случаев смерти в результате укуса птицееда неизвестно, однако пауководы-любители отмечали случаи гибели кошек от укусов своих питомцев. В свете этого, пауков надо считать смертельно опасными для маленьких детей или людей, имеющих повышенную чувствительность к этому яду — наличие аллергии на яд. При укусе яд вводится не во всех случаях, часто происходит «сухой» укус.
Прочая живность
стоит ли заводить паука-птицееда? и ядовиты ли они?
в пауках есть своё очарование и прелесть и всякий кто занимается террариумистикой имеет паучка или пауковый период- и у меня сидит в уголке какой-то паучишка . зверь это созерцательный в руки его обычно не берут . есть форум любителей пауков и есть таблица где указана токсичность и сложность. аллергия волоски и прочее имеет место быть - но ведь не кто не лезет во внутрь паучатника и следовательно не все так уж страшно . также есть выставки экзотических животных где можно пообщаться с пауководами
Стоит или нет решать вам. Пауки-птицееды ядовиты. Есть агрессивные виды, которые бросаются на все что движется. Есть спокойные. Есть очень ядовитые, есть не очень. Еще, когда они нервничают, они счесывают волоски с брюшка, эти волоски могут быть аллергенны и вызывать раздражение на коже и слизистых дыхательных путей. Питаются они насекомыми подходящего размера около 1 раза в 1-2 недели. Но тем не менее, есть люди, которые в них просто души не чают
слышала, что некоторые удаляют ядовитые железы паукам, но верить ли в это, а если и правда, то гуманно ли.
Заводи, но всеравно сдохнет, если не будет условий.
он ядовитый!
но решать вам заводить или нет
он не ядовит и птиц он не ест
вот у меня точно боязнь на пауков после случая в детстве. Когда мы с друзьями играли на траве и мне на руку чуть не заполз паук крестоносец, я до сих пор помню его белый крест на брюхе, скорей всего убежал у кого то ведь в МО не водятся такие пауки.
тоит или нет решать вам. Пауки-птицееды ядовиты. Есть агрессивные виды, которые бросаются на все что движется. Есть спокойные. Есть очень ядовитые, есть не очень. Еще, когда они нервничают, они счесывают волоски с брюшка, эти волоски могут быть аллергенны и вызывать раздражение на коже и слизистых дыхательных путей. Питаются они насекомыми подходящего размера около 1 раза в 1-2 недели. Но тем не менее, есть люди, которые в них просто души не чают

он несовсем ядовитый, но лучше завести, если хотите побороть арахнофобию
Существуют разные виды пауков птицеедов ОЧЕНЬ ядовитых или НЕ очень так же за каждым нуужно ухаживать по другом пример влажность и тд. Мне кажется да круто завести паука так ак за ним очень интересно наблюдать и ухаживать.