Половые органы самца - это парные семенники, или молоки, от которых идут протоки, оканчивающиеся половым отверстием или копулятивным органом.
В период размножения в молоках самца содержится огромное число сперматозоидов - мужских половых клеток.
Половые органы самки представляют собой парные яичники или, в редких случаях, один яичник, оканчивающиеся короткой выносной протокой с половым отверстием. В яичниках самки созревают женские половые клетки - икринки.
Количество икринок зависит от вида рыбы, размера и возраста. Как правило, чем крупнее и старше рыба, тем больше икринок она носит а себе.
Строение икринки очень сложное. В этом крошечном шарике заключена программа развития будущей рыбы на всю ее дальнейшую жизнь и строительный материал для развития личинки. Двойная оболочка икринки представлена наружной липкой слизистой и внутренней толстой оболочками, имеющими отверстия, сквозь которые внутрь икринок проникают сперматозоиды. После слияния ядра сперматозоида с ядром икринки зародыш начинает развиваться. Развитие происходит за счет желтка, часть которого остается в качестве резервного материала в теле личинки, в виде таи называемого желточного мешка, который постепенно рассасывается. Окончание личиночной стадии - момент, когда личинка начинает самостоятельно питаться.
Рыбы подразделяются на живородящих и икромечущих.
Икромечуших видов большинство. Из живородящих рыб наиболее популярными являются гуппи, меченосцы, моллинезии, плятипецилии, гирардинусы, формозы. Эти рыбки просты в содержании, многообразны по окраске и формам к, самое главное, производят на свет живых, вполне сформировавшихся мальков. Их размножение не требует особых условий и навыков. Однажды оплодотворенная самка может рожать до 8 раз, каждый раз производя на свет десятки и даже сотни мальков.
Оплодотворение икры у живородящих рыб происходит внутри организма самки. Молоки самца попадают туда через анальный плавник самца, часть которого преобразована природой в копуляционную трубку - гоноподий. Снаружи этой трубки находятся крючочки. Форма крючочков позволяет спариваться только с самками своего вида.
Прочая живность
Молоки бывают у рыб женского или мужского пола?
Молоки по определению бывают только у самца, у самок - икра!
у мужского.
мужского пола
У самца-молоки, у самки-икра!
конечно у мужского
только у рыб мужского пола
молоки у мужиков, у девушек икра
Моло́ки, моло́ка — мужские семенные железы, а так же сперма у рыб. Зрелые молоки имеют молочно-белый цвет, откуда и пошло их название. У рыб с внутренним осеменением сперматозоиды объединены в агрегаты — сперматофоры и спермоцейгмы
В молоках сперматозоиды неподвижны.
Молоки содержат полноценные животные белки и поэтому очень питательны. Из молоки осетровых, лососёвых и других рыб получают белки, которые в комплексе с рядом лекарственных веществ продлевают действие этих веществ.
ДНК была впервые выделена из спермы лосося.
В настоящее время ДНК из спермы лосося по-прежнему используется в молекулярной биологии в качестве неспецифической нуклеиновой кислоты, например, для облегчения трансформации дрожжей.
В молоках сперматозоиды неподвижны.
хотела ответитьправильно (что у мужского) , но, ради выделения от массы отвечу У ЖЕНСКОГО
мужского. у женского икра
Молоки у мужского, у женского-икра
у мужского пола! ! у женского-икра:))