Прочая живность

Какое животное является наиболее опасным?

Наталья Ошова
это КОМАР

Примерно половина людей, живших на планете за всю историю ее существования, то есть порядка 45 млрд. человек – погибли от укусов самок комаров (самцы кусают лишь растения) .

Комар или москит переносит около сотни потенциально смертельных болезней, таких как желтая лихорадка, элефантиаз, энцефалит, малярия и еще множество опасных для человека болезней. На сегодняшний день в мире каждые 12 секунд эти насекомые убивают по одному из нас.
Удивительно, но до 19-го века люди не задумывались, насколько комары могут быть опасны.

Saykal Begalieva
Лучший ответ
Человек.
Слон
Россомаха...
Любой паразит.
Бешеное. Бактерии опасны, которые смертельные вирусы разносят.
Медведь.
Ми
Мираэлла
Тиранозавр
Змея
Aigul Abdikulova
Лично для меня опасны не животные, а насекомые. Ну, это вообще для кого как :)
да походу тиранозавр
скорпион
С точки зрения биологии человек - это тоже животное. Поэтому я считаю, что человек самое опасное животное которое было которое есть и будет. Человек самое разумное существо на Земле. Он благодаря разума сделал себя выше других животных, он их подчинил. Человек сможет сделать самое хитрое оружие, "разбить сердце", предать или сказать нежные слова. Он может много знать и гордиться за семью. Человек научился делать одежду и развился, да и развивается еще и еще. Он не бросает задуманное и идут к своей цели. Можно еще долго размышлять как человек может быть опасней другого животного. НО ЧЕЛОВЕК САМОЕ ОПАСНОЕ ЖИВОТНОЕ КОТОРОЕ БЫЛО, КОТОРОЕ БУДЕТ И КОТОРОЕ ЕСТЬ!!!
Дмитрий Беляков Если мне не верите - спросите у любого биолога!!!
для человека- аллигатор и питон, на мой взгляд)
***виктория *** а из живших ,думаю,динозавры)