Прочая живность

Вороны

По телеку была передача о воронах, говорят они по интелекту умнее дельфинов и пр. их легче чем попугая научить говорить! А кто нибудь держал ворона как домашнего питомца???
И вороны, и черный ворон очень умны и легко обучаются говорить. Но держать их в неволе трудно -- они осторожны, да и агрессивны. К человеку привыкают с трудом. Я пробовал держать черного ворона дома, но оказалось, что это нелегкое дело.
Андрей Федоришен
Лучший ответ
Ворона у нас жила но говорить так и не стала хотя и была ручной.. Её подобрали воронёнком, жила у нас пока не встала на крыло.
Наталья Панина
Не пробовали
N. K.
У нас на даче все гоняют ворон из-за того, что они якобы наносят вред саду, расклевывают клубнику. А у нас на участке ворон никто не гоняет. Они спокойно доедают остатки пищи из собачьей миски. Да и просто я их подкармливаю. Результат - никакого вреда саду. Скорее, наоборот, помощь. Если стая дроздов направляется на клубнику или вообще в сторону нашего сада - вороны тут же бросаются охранять свою территорию Мы даже клубнику не прикрываем :)))
Ленар Муфтахов
я все искала вороненка или ворону, но так и не нашла. а так хотелось! купили кореллу.
@ Ольга
я нет
Fuat Keve
НАДО НЕ ПУТАТЬ ВОРОНА И ВОРОНУ. вОроны действительно умны, а вот интеллект ворОн оставляет желать лучшего!
Елена Дик
хорошая передача была, я тоже смотрела с интересом.
ой соседка держала)) так и не научился говорить)) по-моему учёные опять выдумали бред и гордятся сидят, никогда не видела говорящую ворону!
Bakkeldi Baltambekov